licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de prestação de serviços laboratoriais de análises físico-químicas e microbiológicas em água bruta e água tratada para abastecimento público fornecida pelo Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Goianira (SAAE), conforme especificações do Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE GOIANIRA
Unidade compradora
SAAE - SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Local
Goianira/GO
CNPJ do órgão
01291707000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01291707000167-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa26/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para arealização de análises laboratoriais de água bruta (captação),tratada e de consumo (rede de distribuição) do Sistema deTratamento de Água do SAAE de Iguaraçu, abrangendo osseguintes sistemas de tratamento (sede/cidade, Jardim VillaVerde/Terra Bella e Recanto Cuca Fresca/Chácara dos Ipês),com as análises trimestrais. A contratação será realizada por dispensa de licitação,conforme as necessidades operacionais e técnicas do SAAE,especificações contidas no Termo de Referência.

SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE IGUARACU · Iguaraçu/PRR$ 6 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO para futura e eventual contratação de empresa especializada para realização de análises físico-químicas e microbiológicas para verificação da qualidade da água em amostras coletadas nas redes de abastecimento público (tratada e distribuída), qualidade da água subterrânea, manancial, e para análises do efluente bruto e tratado do sistema de tratamento de esgoto.

AGÊNCIA REGULADORA DE SANEAMENTO DE TUBARÃO – AGR · Tubarão/SCR$ 299 mil