licitações.dehor
Pregão - Presencialregistro de preçosencerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 010/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 006/2025, REALIZADO PELO MUNICÍPIO DE BARRA DO BUGRES/MT, CUJO OBJETO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LINK DEDICADO DE INTER-NET COM VELOCIDADE MÍNIMA DE 500 MBPS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, SUPORTE TÉCNICO E GARANTIA DE DISPONIBILIDADE.

Órgão
MUNICIPIO DE COMODORO
Unidade compradora
MUNICIPIO DE COMODORO
Local
Comodoro/MT
CNPJ do órgão
01367853000129
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01367853000129-1-000030/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico27/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LINK DEDICADO DE INTERNET, BIDIRECIONAL E SIMÉTRICO (FULL), COM VELOCIDADE DE 500 MBPS, VIA FIBRA ÓPTICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO, EM REGIME DE COMODATO, DE EQUIPAMENTO DE ROTEAMENTO DE ALTO DESEMPENHO, GERÊNCIA TÉCNICA, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E SUPORTE DA SOLUÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE BARRA DOS COQUEIROS/SE.

CÂMARA MUNICIPAL DE BARRA DOS COQUEIROS · Barra dos Coqueiros/SER$ 24 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE INTERNET, COM FORNECIMENTO DE LINK 24 HORAS, DEDICADO DE 100MBPS PARA A SEDE DO MUNICÍPIO E BANDA LARGA DE 100MBPS PARA OS DEMAIS LOCAIS, TODOS POR PONTO PARA ACESSO À INTERNET, HOMOLOGADO PELA ANATEL, SEM LIMITE DE TRÁFEGO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPADA GAÚCHA E DEMAIS UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL

Unidade Única · Chapada Gaúcha/MGR$ 299 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/01/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INTERNET, 2,5 GB DOWNLOAD E 2,50 GB UPLOAD WI-FI BANDA LARGA, POR MEIO DE TRANSMISSÃO DE REDE FTTH ESTRUTURADA (POR FIBRA ÓTICA) PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DESTE MUNICÍPIO E FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS E SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE E TRÂNSITO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PROPRIÁ · Propriá/SER$ 149 mil