licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO CONTÍNUO DE REAGENTES LABORATORIAIS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EXAMES DE BIOQUÍMICA E IMUNOLOGIA, COM CESSÃO DE EQUIPAMENTOS AUTOMATIZADOS EM REGIME DE COMODATO, INCLUINDO INSTALAÇÃO, CALIBRAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, ASSISTÊNCIA TÉCNICA, TREINAMENTO OPERACIONAL E FORNECIMENTO DE TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ANÁLISES CLÍNICAS, DEVIDO AO PROCESSO ANTERIOR - PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026, QUE RESULTOU COMO FRACASSADO.

Órgão
MUNICIPIO DE BRASNORTE
Unidade compradora
MUNICIPIO DE BRASNORTE/MT
Local
Brasnorte/MT
CNPJ do órgão
01375138000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01375138000138-1-000012/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico07/05/2026encerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISES CLÍNICAS LABORATORIAIS, COM FUNCIONAMENTO DE SEGUNDA A SEXTA DAS 17H ÀS 06H E AOS FINAIS DE SEMANA E FERIADOS 24 (VINTE E QUATRO) HORAS, ININTERRUPTOS, CONFORME DEMANDA PROVENIENTE DO PRONTO ATENDIMENTO LUCIO MENDES GUIMARÃES, INCLUINDO, PROCESSAMENTO DE AMOSTRAS, EMISSÃO DE LAUDOS E ENTREGA DE RESULTADOS, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE INSUMOS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS ALÉM DE CAPACITAÇÃO DA EQUIPE DO PRONTO ATENDIMENTO MUNICIPAL VISANDO À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NESTE DOCUMENTO CONVOCATÓRIO.

MUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO DO OESTE-MG · São Sebastião do Oeste/MGR$ 438 mil
Pregão - Eletrônico01/06/2026encerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISES CLÍNICAS LABORATORIAIS, COM FUNCIONAMENTO DE SEGUNDA A SEXTA DAS 17H ÀS 06H E AOS FINAIS DE SEMANA E FERIADOS 24 (VINTE E QUATRO) HORAS, ININTERRUPTOS, CONFORME DEMANDA PROVENIENTE DO PRONTO ATENDIMENTO LUCIO MENDES GUIMARÃES, INCLUINDO, PROCESSAMENTO DE AMOSTRAS, EMISSÃO DE LAUDOS E ENTREGA DE RESULTADOS, BEM COMO A DISPONIBILIZAÇÃO DE INSUMOS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS ALÉM DE CAPACITAÇÃO DA EQUIPE DO PRONTO ATENDIMENTO MUNICIPAL VISANDO À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NESTE DOCUMENTO CONVOCATÓRIO

MUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO DO OESTE-MG · São Sebastião do Oeste/MGR$ 438 mil