licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de medicamentos, por meio de pregão, com adjudicação por item e fornecimento em parcela única (entrega total e imediata), consistindo no fornecimento de Cloreto de Sódio 0,9% solução injetável 500 ml (sistema fechado) e Dipirona 500 mg (comprimido), destinados ao tratamento de arboviroses, no âmbito da assistência farmacêutica, visando ao atendimento das demandas da Secretaria de Estado da Saúde de Goiás, conforme especificações e quantitativos definidos no Termo de Referência.

Órgão
ESTADO DE GOIAS
Unidade compradora
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE/GO
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
01409580000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01409580000138-1-000665/2026

Compras parecidas

Dispensa20/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente tem como objeto a aquisição O presente tem como objeto a compra de medicamentos injetáveis da Atenção Básica, descritos no item 3 (três) do Termo de Referência anexo ao processo. Esses produtos têm como objetivo atender as unidades e farmácias da Rede de Saúde do Município e Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU). A compra também atenderá a alta demanda devido aos casos de dengue que acomete o município. A quantidade estimada deverá contemplar o período de 3 (três) meses. Para a conclusão do processo poderá ser necessário a avaliação de marca visando assegurar a qualidade e a aceitação do material. É de suma importância que todas as especificações contidas no TR sejam cumpridas ao ser ofertado o produto para que se evite desclassificação das empresas.

Prefeitura Municipal Barretos · Barretos/SPR$ 10 mil
Pregão - Presencial22/04/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ASSEGURAR O TRATAMENTO ADEQUADO DOS PACIENTES E O CONTROLE DE DOENÇAS CRÔNICAS NO MUNICÍPIO, PARA ABASTECIMENTO DAS UNIDADES DE SAÚDE, COM RECURSO ESTADUAL E MUNICIPAL, CONFORME PROCESSO Nº 202500005012439 FIRMADO COM A SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE DE GOIÁS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ITARUMÃ/GO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA – ANEXO I E EXIGÊNCIAS DO EDITAL.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Itarumã/GOR$ 366 mil
Pregão - Eletrônico17/06/2026encerrado

Aquisição de insumos para curativos, na modalidade pregão eletrônico, com entrega em PARCELA ÚNICA, a fim de atender às necessidades da unidade de saúde CAIS Vila Nova da Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia, com recurso proveniente da Emenda Parlamentar Estadual n° 3050/2022; de autoria do Deputado Estadual Lucas Calil, conforme especificações e quantidades estabelecidas no edital.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA · Goiânia/GOR$ 11 mil