licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Registro de Preços, para eventual aquisição, por pregão eletrônico, de computadores portáteis do tipo notebook, mouses sem fio e impressoras, destinados ao uso institucional pelos vereadores e servidores da Casa. A contratação visa modernizar e aprimorar a infraestrutura tecnológica do Poder Legislativo Municipal, especialmente para a implementação do Programa de Modernização do Processo Legislativo, assegurando condições adequadas para a utilização de softwares e ferramentas digitais voltadas às rotinas administrativas e legislativas. Em síntese, o objeto consiste na compra de equipamentos de informática e impressão para fortalecer a capacidade operacional da Câmara, viabilizando a adoção/expansão de soluções tecnológicas necessárias ao aperfeiçoamento do processo legislativo e administrativo.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE QUEDAS DO IGUACU
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL
Local
Quedas do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
01545843000136
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01545843000136-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto do presente processo licitatório o registro de preços para eventual e futura aquisição de equipamentos diversos para fins de modernização e recomposição do parque tecnológico do Poder Legislativo Municipal, conforme itens arrolados na tabela consignada no ITEM 1.1 DO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO, observadas as devidas especificações.

Câmara Municipal de Arroio Grande · Arroio Grande/RSR$ 141 mil
Dispensa24/07/2026encerrado

Registro de preços, mediante dispensa de licitação, visando à futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, compreendendo tablets, notebooks, televisores do tipo Smart TV, impressora multifuncional monocromática a laser, smartphones e computadores desktop completos, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, institucionais e operacionais da Câmara Municipal de Pedra Bonita/MG.

Câmara Municipal de Pedra Bonita · Pedra Bonita/MGR$ 63 mil
Dispensa05/08/2026encerrado

Registro de preços, mediante dispensa de licitação, visando à futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, compreendendo tablets, notebooks, televisores do tipo Smart TV, impressora multifuncional monocromática a laser, smartphones e computadores desktop completos, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, institucionais e operacionais da Câmara Municipal de Pedra Bonita/MG.

Câmara Municipal de Pedra Bonita · Pedra Bonita/MGR$ 63 mil