licitações.dehor
Dispensa

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para à contratação de empresa para o fornecimento de materiais de vestuário e utensílios de higiene a serem utilizados na montagem de kit’s de enxoval de bebê, de forma parcelada, para atender as necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social do município de Trizidela do Vale (MA), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE TRIZIDELA DO VALE
Unidade compradora
Fundo Municipal de Assistência Social
Local
Trizidela do Vale/MA
CNPJ do órgão
01558070000122
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01558070000122-1-000030/2026

Compras parecidas

Dispensa27/03/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para Contratação de empresa para o fornecimento parcelado dos materiais de vestuário e utensílios de higiene a serem utilizados na montagem de kit’s de enxoval de bebê que compõe o benefício eventual de Auxílio Natalidade, visando atender às famílias de gestantes em situação de vulnerabilidade social, acompanhadas pela equipe técnica de referência do Centro de Referência da Assistência Social do Município de Aratuípe, Bahia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos (Termo de Referência e Anexo I).

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARATUIPE - BA · Aratuípe/BAR$ 62 mil
Dispensa19/02/2026

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação Direta, por dispensa de licitação de empresa especializada, para a aquisição de aparelho, troca e sanitização de refis de tratamento de agua, para atender as necessidades do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica/FUNDEB de Trizidela do Vale/MA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica · Trizidela do Vale/MAR$ 65 mil
Dispensa12/01/2026

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação direta, por Dispensa de Licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços para a realização de exames citopatológicos (Papanicolau), para atender as necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Trizidela do Vale – MA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Fundo Municipal de Saúde · Trizidela do Vale/MAR$ 63 mil