licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de laboratório acreditado pelo INMETRO para a prestação de serviços de monitoramento (coleta e análise laboratorial) da qualidade do efluente bruto, tratado, corpo hídrico receptor e reservatórios de quantidade e qualidade (RQQ) no Aterro Sanitário de Brasília (ASB), conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital

Órgão
SERVICO DE LIMPEZA URBANA
Unidade compradora
EDF - SERVICO DE LIMPEZA URBANA DO DF
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
01567525000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01567525000176-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico15/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em engenharia geotécnica, que utilize laboratórios obrigatoriamente acreditados pelo INMETRO (ABNT NBR ISO/IEC 17.025), para a realização de estudos e ensaios geotécnicos nas Lagoas de Armazenamento de Chorume (Lagoas 1, 2 e 3) e no talude de corte do Aterro Sanitário de Brasília (ASB), conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital

EDF - SERVICO DE LIMPEZA URBANA DO DF · Brasília/DFR$ 164 mil
Dispensa23/02/2026encerrado

Contratação de laboratório especializado acreditado pelo Instituto Nacional de Metrologia, Normatização e Qualidade (Inmetro), ou seja, credenciados pela Norma ABNT NBR ISO/IEC 17.025, conforme determinação da Resolução SMA – 37/06, para realizar bimestralmente amostragens para monitoramento de efluentes brutos da Estação de Tratamento de Esgoto Pinheirinho para os parâmetros Nitrogênio Amoniacal e Fósforo Total conforme solicitação do documento CETESB.073643/2019-49, conforme Aviso de Dispensa de Licitação e seus Anexos.

SANEBAVI - Saneamento Básico Vinhedo · Vinhedo/SPR$ 2 mil
Dispensa19/05/2026

Contratação de laboratório especializado, devidamente credenciado e acreditado pelo INMETRO, para a prestação de serviços de coleta e realização de análises físico-químicas e microbiológicas do esgoto bruto (afluente) e do efluente tratado (efluente final) da Estação de Tratamento de Esgoto (ETE) municipal, bem como análises do corpo hídrico receptor a montante e a jusante do ponto de lançamento (Corpo Hídrico), conforme condições e especificações contídas no Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CARRANCAS · Carrancas/MGR$ 13 mil