licitações.dehor
Dispensaencerrado

Rádio comunicador portátil (HTs) com as seguintes especificações técnicas: Faixa de frequência: UHF 400–470 MHz e FM. Potência de transmissão: 5 W. Alcance: mínimo de 12 km em ambientes abertos. Capacidade: mínimo de 16 canais programáveis. Peso: leve de até 220 g. Energia: Carregador de mesa bivolt (110V-220V). Criptografia: comunicação segura em modo digital. Qualidade de áudio: redução de ruído, função VOX (ativação por voz), alerta de baixa tensão, lanterna e temporizador. Proteção: resistente à poeira e respingos d’água. Bateria: mínimo de 1.500 mAh (íon de lítio), com autonomia mínima de 8h. Itens inclusos: Antena, alça de pulso, clipe de cinto e fone de ouvido.

Órgão
FUNDO PENITENCIARIO DO ESTADO DE SANTA CATARINA FUPESC
Unidade compradora
Fundo Rotativo Regional do Vale do Itajai
Local
Itajaí/SC
CNPJ do órgão
01577780000108
Situação
Revogada
Identificador PNCP
01577780000108-1-000054/2026

Compras parecidas

Dispensa06/04/2026encerrado

Rádio comunicador portátil (HTs) com as seguintes especificações técnicas: Faixa de frequência: UHF 400–470 MHz. Potência de transmissão: mínimo de 2,5 W. Alcance: até 12 km em ambientes abertos e mínimo de 800 m em ambientes fechados. Capacidade: mínimo de 16 canais programáveis. Peso: até 220 g. Energia: Carregador de mesa bivolt (110V-220V). Qualidade de áudio: redução de ruído e função VOX. Proteção: resistente à poeira e respingos d’água. Bateria: mínimo de 1.500 mAh, com autonomia mínima de 8h. Itens inclusos: Antena, alça de pulso, clipe de cinto e fone de ouvido.

Fundo Rotativo Regional do Vale do Itajai · Itajaí/SCR$ 10 mil
Dispensa26/02/2026encerrado

RÁDIO HT DEP 450 - REFERÊNCIA - Mínimo de 16 canais programáveis - Frequência de operação VHF: 174 MHz e UHF: 470 MHz(a mesma do Museu Paulista e compatíveis com a repetidora existente) – baixa potência de: 1W e Alta potência de : 4W(UHF) e 5W(VHF) – Espaçamento de Canal 12,5/20/25 KHz – Bateria com autonomia de: analógico: 10 horas e digital: 13 horas - Cobertura de no mínimo 5 km em campo aberto, com comunicação estável e clara – Os rádios deverão suportar modo dual (analógico e digital) e estar em conformidade com os padrões de Rádio Móvel Digital (DMR) - Devem atender às exigências de Narrowbanding e operar com criptografia analógica e privacidade digital básica - Os equipamentos deverão possuir classificação mínima IP54, garantindo resistência à poeira e respingos - Composição de cada item: 01 (um) rádio portátil completo - 02 (duas) baterias recarregáveis por unidade - 01 (um) carregador individual por unidade - 01 (um) fone de ouvido compatível - Manual do usuário em português - Cabos, antenas e demais componentes necessários ao funcionamento pleno do equipamento

ESP-MUSEU PAULISTA - USP · São Paulo/SPR$ 13 mil
Dispensa19/05/2026encerrado

Aquisição de 04 (quatro) radiocomunicadores portáteis (rádios transceptores tipo HT), UHF, com potência nominal mínima de 5 W, no mínimo 16 canais programáveis, alcance mínimo de 6 km em campo aberto, bateria recarregável Li-ion com autonomia mínima de 8 horas e passível de homologação individual perante a ANATEL nos termos da Resolução nº 715/2019ou entregue com homologação comercial válida, acompanhados de bateria, carregador e fone de ouvido.

DEPARTAMENTO MUN.DE ÁGUA ESGOTO DE UBERLÂNDIA · Uberlândia/MGR$ 576
Dispensa12/06/2026

Rádio comunicador portátil tipo walk alk, padrão frs/uhf, com mínimo de 16 canais, bateria recarregável de lítio, recarga via usb, autonomia mínima de 12 horas, áudio nítido, carregador bivolt, clip de cintura e compatível com utilização contínua em Atividades operacionais e institucionais (marca intelbras rc3002 ou similar).por finalidade viabilizar a aquisição de rádios comunicadores portáteis destinados ao atendimento das necessidades operacionais e institucionais da Câmara Municipal de Três Corações/MG, visando proporcionar maior agilidade, eficiência e segurança na comunicação interna entre servidores e setores responsáveis pelo suporte às atividades administrativas, legislativas e operacionais desta Casa Legislativa.A par das referências de preços obtidas a partir dos custos de contratações semelhantes constantes do PNCP, temos que o valor limite se enquadra nos moldes do art. 75, II da Lei 14.133/2021.

CAMARA MUNICIPAL DE TRÊS CORAÇÕES · Três Corações/MGR$ 2 mil