licitações.dehor
Dispensa

Referente Contratação emergencial de empresa especializada no fornecimento de licenciamento mensal de sistemas integrados de gestão pública, para atendimento das necessidades do município de Jupiá, oriundo do contrato nº 32/2022, de 19 de maio de 2022 e termo aditivo n 034/2025, originário do processo administrativo nº 12/2022, modalidade pregão presencial nº 6/2022. Conforme descrição do Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE JUPIA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE JUPIÁ
Local
Jupiá/SC
CNPJ do órgão
01593132000137
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01593132000137-1-000061/2026

Compras parecidas

Dispensa31/07/2026

Contratação emergencial de empresa para Licenciamento de uso de Software de Gestão Pública para Administração Tributária, tendo, Arrecadação, Dívida Ativa, Fiscalização e Ajuizamento Eletrônicos de processos com Integração ao TJSP em ambiente WEB, Cadastro de empresas com integração a JUCESP, e cadastro de Obras com integração ao SISOBRAPREF, com atualizações periódicas, corretivas e evolutivas, que garantam compatibilidade com a legislação vigente e demais funcionalidades descritas, no Termo de Referência anexo ao processo

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA BARBARA D'OESTE · Santa Bárbara d'Oeste/SPR$ 1,6 mi
Pregão - Eletrônico11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para licença de uso de sistemas de gestão pública com os módulos de Compras, Licitações e Contratos e Portal da Transparência, contemplando os serviços de migração, conversão de dados, implantação dos sistemas, capacitação dos servidores, customização, manutenção e suporte técnico para o período de 12 (doze) meses, conforme condições e exigências estabelecidas no ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA do Edital de Pregão Eletrônico nº 01/2026.

Câmara de Juquiá · Juquiá/SPR$ 59 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para licença de uso de sistemas de gestão pública com os módulos de Compras, Licitações e Contratos e Portal da Transparência, contemplando os serviços de migração, conversão de dados, implantação dos sistemas, capacitação dos servidores, customização, manutenção e suporte técnico para o período de 12 (doze) meses, conforme condições e exigências estabelecidas no ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA do Edital de Pregão Eletrônico nº 01/2026.

Câmara de Juquiá · Juquiá/SPR$ 0
Pregão - Eletrônico13/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente processo licitatório tem por objeto a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licença de uso, em modelo de locação/licenciamento mensal e sem limite de usuários, de sistema integrado de Gestão Pública Municipal nativamente web e hospedado em ambiente em nuvem, abrangendo os serviços de implantação, migração e conversão de dados, parametrização, customização, atualização corretiva, adaptativa e evolutiva, suporte técnico contínuo, acompanhamento operacional e treinamento de servidores públicos municipais. A solução deverá contemplar todas as unidades gestoras do Município de Ipumirim, incluindo a Prefeitura Municipal, Fundo Municipal de Saúde, Câmara Municipal de Vereadores e Secretaria de Educação.

Prefeitura Municipal de Ipumirim · Ipumirim/SCR$ 1,9 mi
Dispensa01/04/2026

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação emergencial de empresa especializada para o licenciamento de uso de sistemas de software destinados à gestão pública municipal, bem como a prestação de suporte técnico necessário à operacionalização desses sistemas, em caráter temporário e excepcional, nos termos do art. 75, VIII, da Lei nº 14.133/2021, observadas as demais condições e exigências estabelecidas neste Termo de Dispensa e seus anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DE TORRES · Passo de Torres/SCR$ 52 mil