licitações.dehor
Pregão - Presencialencerrado

EDITAL DE PREGÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO DE DADOS E TELEFONIA CORPORATIVA, COMPREENDENDO INFRAESTRUTURA DE CONECTIVIDADE DIGITAL BASEADA EM TECNOLOGIA DE FIBRA ÓPTICA, FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO DE INTERNET, INTERLIGAÇÃO DE UNIDADES ADMINISTRATIVAS E DISPONIBILIZAÇÃO DE SERVIÇO DE TELEFONIA INSTITUCIONAL COM CHAMADAS ILIMITADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE CRISTAL DO SUL - RS.

Órgão
MUNICIPIO DE CRISTAL DO SUL
Unidade compradora
Secretaria Municipal da Administração
Local
Cristal do Sul/RS
CNPJ do órgão
01610515000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01610515000176-1-000045/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK CORPORATIVO DEDICADO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM GARANTIA DE BANDA, ENDEREÇAMENTO IP FIXO E SUPORTE IPV6, INCLUINDO A CESSÃO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, ALÉM DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE CONTÍNUO PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO.

MUNICIPIO DE BARRACAO · Barracão/PRR$ 225 mil
Dispensa01/06/2026

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO TEMPORÁRIA DE SERVIÇOS DE CONECTIVIDADE E COMUNICAÇÃO DIGITAL, COMPREENDENDO FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO DE INTERNET E SOLUÇÃO DE TELEFONIA DIGITAL EM NUVEM (VOIP/IP), DESTINADOS À PRESERVAÇÃO DA CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS MUNICIPAIS ESSENCIAIS ATÉ A CONCLUSÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 034/2026 E CELEBRAÇÃO DO RESPECTIVO CONTRATO ADMINISTRATIVO DEFINITIVO

PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNANDOPOLIS · Fernandópolis/SPR$ 35 mil
Pregão - Eletrônico23/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO PARA A PRESTAÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE TELECOMUNICAÇÕES, COMPREENDENDO FORNECIMENTO DE INTERNET CORPORATIVA VIA FIBRA ÓPTICA, LINK DEDICADO, TELEFONIA FIXA IP COM CENTRAL TELEFÔNICA VIRTUAL EM NUVEM E TELEFONIA MÓVEL CORPORATIVA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS, ADMINISTRATIVAS E INSTITUCIONAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PONTE ALTA DO NORTE/SC E DEMAIS SECRETARIAS INTEGRANTES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.

PREFEITURA PONTE ALTA DO NORTE · Ponte Alta do Norte/SCR$ 219 mil