licitações.dehor
Dispensa

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada, por dispensa de licitação, para prestação de serviços de comunicação social e marketing digital, incluindo produção e tratamento de conteúdos publicitários (foto, áudio e vídeo) e gestão de redes sociais, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho.

Órgão
MUNICIPIO DE LAGOA GRANDE DO MARANHAO
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Assistência Social e Trabalho
Local
Lagoa Grande do Maranhão/MA
CNPJ do órgão
01612337000112
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612337000112-1-000027/2026

Compras parecidas

Dispensa01/04/2026

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada, por dispensa de licitação, para prestação de serviços de comunicação social e marketing digital, incluindo produção e tratamento de conteúdos publicitários (foto, áudio e vídeo) e gestão de redes sociais, para atender as necessidades da Coordenação de Administração e Recursos Humanos.

Coordenação Municipal de Administração e Recursos Humanos · Lagoa Grande do Maranhão/MAR$ 53 mil
Dispensa28/07/2026encerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Administração, de menor preço por item, visando a contratação de empresa para prestação de serviços de publicidade e marketing institucional, compreendendo o planejamento, criação, produção, veiculação e distribuição de peças publicitárias nos meios de comunicação e redes sociais oficiais do Município em atendimento as necessidades da Administração Municipal.

PREFEITURA MUNICIPAL DE RESSAQUINHA · Ressaquinha/MGR$ 33 mil