licitações.dehor
Dispensa

Adesao para a aquisicao da Retroescavadeira Item 07 constante na Ata de Registro de Precos n 039 2025 decorrente do Pregao Eletronico n 020 2025 Processo Licitatorio n 044 2025 sob gestao do CONSORCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS CIMINAS com fornecimento pela empresa vencedora BAMAQ S A Bandeirantes Maquinas e Equipamentos

Órgão
MUNICIPIO DE CATAS ALTAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CATAS ALTAS
Local
Catas Altas/MG
CNPJ do órgão
01612370000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612370000142-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/01/2026encerrado

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 0115/2025 oriunda do Processo Licitatório - Modalidade Pregão nº 020/2025, Processo Administrativo nº 044/2025, cujo objeto é o Registro de Preços para aquisição de veículos pesados, máquinas rodoviárias e equipamentos, máquinas agrícolas e implementos agrícolas, em atendimento às demandas dos municípios consorciados ao CIMINAS, firmada entre o CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO DE MINAS GERAIS e a empresa BAMAQ S/A BANDEIRANTES MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, para a aquisição de 01 (uma) Motoniveladora articulada NEW HOLLAND RG170BEVO, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Transportes.

PREFEITURA MUNICIPAL DE NAZARENO · Nazareno/MGR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônico05/08/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de 01 uma retroescavadeira para o atendimento das demandas do Municipio de JuatubaMG por meio da Secretaria Municipal de Infraestrutura destinada a execucao de servicos de manutencao conservacao e recuperacao de vias urbanas e rurais abertura e limpeza de valas escavacoes terraplenagem remocao e carregamento de materiais apoio a execucao de obras publicas manutencao de redes de drenagem pluvial atendimento as demandas das comunidades rurais suporte as acoes de infraestrutura urbana e rural bem como as atividades desenvolvidas pela Defesa Civil em situacoes emergenciais por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 0142026 oriunda do Processo Administrativo n 0662025 Pregao Eletronico SRP n 0322025 tendo como fornecedora registrada a empresa XCMG BRASIL INDUSTRIA LTDA inscrita no CNPJ n 14707364000110

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 300 mil