licitações.dehor
Inexigibilidade

AQUISIÇÃO DE MÁQUINA PESADA ATRAVÉS DO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI, A ADESÃO EM QUESTÃO DESTINA-SE ESPECIFICAMENTE À AQUISIÇÃO DE UMA RETROESCAVADEIRA JCB MODELO 3CX QUE CORRESPONDE AO ITEM 01 DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 020/2025 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 022/2025

Órgão
MUNICIPIO DE ARAPUA
Unidade compradora
DIVISAO DE OBRAS
Local
Arapuã/PR
CNPJ do órgão
01612388000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612388000144-1-000022/2026

Compras parecidas

Dispensa23/03/2026

AQUISIÇÃO DE MÁQUINA PESADA NOVA, DO TIPO TRATOR DE ESTEIRA, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008/2025, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI – CIRAU, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E NA RESPECTIVA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 980 mil
Dispensa20/03/2026

AQUISIÇÃO DE MÁQUINA PESADA NOVA, DO TIPO ESCAVADEIRA HIDRÁULICA TIPO 2, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 007/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 003/2025, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI – CIRAU, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ORLEANS/SC. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA JUNTO À EMPRESA VENCEDORA DO CERTAME, PARANÁ EQUIPAMENTOS S.A., INSCRITA NO CNPJ SOB O Nº 76.527.951/0012-38, OBSERVANDO-SE AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NA RESPECTIVA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.

MUNICÍPIO DE ORLEANS · Orleans/SCR$ 730 mil