licitações.dehor
Dispensa

Despesa empenhada para aquisição de Taças Personalizadas Stanley Vira Copo, com descrição na cor prata: FESTA DAS CORES. SANTIAGO DO SUL – SC. Destinado em homenagem ao Dia da Mulher, para ser entregue até o dia 02/04/2026 na Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação, no horário de funcionamento da Secretaria solicitante. Art. 75, Inc. II (Lei 14.133/2021).

Órgão
MUNICIPIO DE SANTIAGO DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTIAGO DO SUL - SC
Local
Santiago do Sul/SC
CNPJ do órgão
01612781000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612781000138-1-000053/2026

Compras parecidas

Dispensa06/03/2026

Através deste solicitamos aquisição direta por dispensa de licitação com base no art. 75, inciso III, da Lei nº 14.133/2021, de copos para fins de doação as mulheres que participarão do evento alusivo ao dia da mulher que acontecerá na data de 11/03/2026 (poderá ocorrer alteração de data). Justifica-se como forma de valorização, reconhecimento e incentivo à participação feminina nas ações promovidas pela Secretaria Municipal de Promoção Humana.

MUNICIPIO DE GIRUA/RS · Giruá/RSR$ 2 mil