licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSPEÇÃO VEICULAR, COM EMISSÃO DE LAUDO DE MODIFICAÇÃO PARA INCLUSÃO DE ACESSIBILIDADE NO ÔNIBUS PLACA RXK-3G20, PERTENCENTE À FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, DE ACORDO COM O ARTIGO 75 INCISO I DA LEI FEDERAL N°14.133/2021 E O REGULAMENTO MUNICIPAL N°496/2023.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO BERNARDINO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO BERNARDINO
Local
São Bernardino/SC
CNPJ do órgão
01612812000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612812000150-1-000047/2026

Compras parecidas

Dispensa22/01/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO NA FORMA FÍSICA, DE ACORDO COM O ARTIGO 75 ENCISO I E PARÁGRAFO 7°, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E O REGULAMENTO MUNICIPAL N° 496/2023, CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PLACAS AUTOMOTIVAS NO PADRÃO MERCOSUL, INSPEÇÃO VEICULAR, PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSPEÇÃO TÉCNICA E EMISSÃO DE LAUDOS DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR, E AFERIÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE TACÓGRAFOS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO BERNARDINO · São Bernardino/SCR$ 8 mil
Dispensa23/01/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO NA FORMA FÍSICA, DE ACORDO COM O ARTIGO 75 ENCISO I E PARÁGRAFO 7°, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021 E O REGULAMENTO MUNICIPAL N° 496/2023, CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE PLACAS AUTOMOTIVAS NO PADRÃO MERCOSUL, INSPEÇÃO VEICULAR, PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSPEÇÃO TÉCNICA E EMISSÃO DE LAUDOS DE VEÍCULOS DESTINADOS AO TRANSPORTE DE PACIENTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SAO BERNADINO · São Bernardino/SCR$ 2 mil
Dispensa23/02/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de inspeção veicular em ônibus com placa PBN 8714 utilizado pela Secretaria Municipal de Assistência Social , visando à retirada da condição de veículo escolar e à inclusão da condição de acessibilidade, com a emissão dos respectivos laudos técnicos e documentação necessária para a regularização junto aos órgãos de trânsito competentes.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MAREMA · Marema/SCR$ 870