licitações.dehor
Dispensaencerrado

1.1. Contratação de empresa para a instalação de toldos nas creches e escolas municipais, incluindo mão de obra, equipamentos e insumos, mediante dispensa de licitação, nos termos do art. 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021.

Órgão
MUNICIPIO DE PIEDADE DE CARATINGA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE DE CARATINGA - MG
Local
Piedade de Caratinga/MG
CNPJ do órgão
01613130000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01613130000162-1-000034/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico25/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de toldos com estrutura metálica em aço galvanizado e cobertura em policarbonato alveolar, destinados às unidades escolares e prédios administrativos vinculados à Secretaria Municipal de Educação, incluindo materiais, mão de obra especializada, equipamentos e insumos necessários à execução completa do serviço, fabricação, transporte, montagem e instalação da estrutura, bem como fixação com buchas e p

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRINHA · Cachoeirinha/RSR$ 1,6 mi
Pregão - Eletrônico20/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a confecção e instalação de cobertura tipo toldo, incluindo o fornecimento de todos os materiais, mão de obra e demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços, destinados ao atendimento das demandas das unidades escolares: CMEI Maria Fracasso, CMEI Mundo da Criança e EBM Santa Rita, conforme detalhado no Anexo "A" do Edital.

Secretaria Municipal de Educação - SEMED · Concórdia/SCR$ 114 mil