licitações.dehor
Dispensa

Dispensa para prestação de serviços de ampliação da oferta de serviços ambulatoriais especializados, como consultas médicas especializadas, exames de análises clínicas, exames de imagem e a aquisição de insumos e órteses de ostomia e óculos, potencializando a capacidade de atenção e cuidado, tendo por finalidade a delegação da prestação de serviço ao consórcio público com o CISMEPAR – Consórcio Intermunicipal de Saúde do Médio Paranapanema, que serão realizados em pacientes pertencentes ao Município de Tamarana, constantes na tabela SUS e CISMEPAR.

Órgão
MUNICIPIO DE TAMARANA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE TAMARANA
Local
Tamarana/PR
CNPJ do órgão
01613167000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01613167000190-1-000256/2025

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026encerrado

O objeto da presente Dispensa de Licitação consiste na contratação da ampliação da oferta de serviços ambulatoriais especializados, como consultas médicas especializadas, exames de análises clínicas, exames de imagem, aquisição de insumos e órteses de ostomia e óculos a favor do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO MÉDIO PARANÁ CISMEPAR, inscrito no CNPJ nº 00.445.188/0001-81, aos pacientes do Sistema Único de Saúde SUS.

ENCARGOS ESPECIAIS · Centenário do Sul/PRR$ 740 mil
Dispensa02/02/2026

Contratação do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Médio Paranapanema - CISMEPAR para ampliação da oferta de serviços ambulatoriais especializados, como a aquisição de Órteses e Próteses Auditivas e dispositivos e Aquisição de Órteses e dispositivos, potencializando a capacidade de atenção e cuidado dos pacientes dos municípios consorciados, tendo por finalidade a delegação da prestação de serviço ao consórcio público, mediante licitação, nos termos da Resolução nº 313, de 12/11/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMBE - PR · Cambé/PRR$ 500 mil
Dispensa22/01/2026encerrado

AMPLIACAO DA OFERTA DE SERVICOS AMBULATORIAIS ESPECIALIZADOS COMPREENDENDO CONSULTAS MEDICAS ESPECIALIZADAS EXAMES DE ANALISES CLINICAS EXAMES DE IMAGEM AQUISICAO DE INSUMOS E ORTESES DE OSTOMIA FORNECIMENTO DE OCULOS E DISPOSITIVOS AUDITIVOS COM VISTAS A POTENCIALIZAR A CAPACIDADE DE ATENCAO E CUIDADO AOS PACIENTES DO SISTEMA UNICO DE SAUDE SUS PERTENCENTES AO MUNICIPIO DE LUPIONOPOLISPR E AOS DEMAIS MUNICIPIOS CONSORCIADOS AO CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO MEDIO PARANAPANEMA - CISMEPAR NO EXERCICIO DE 2026.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Lupionópolis/PRR$ 460 mil
Dispensa24/03/2026

Contrato a ampliação da oferta de serviços ambulatoriais especializados, como consultas médicas especializadas, exames de análises clínicas, exames de imagem, aquisição de insumos e órteses de ostomia e óculos, potencializando a capacidade de atenção e cuidado dos pacientes dos municípios consorciados, tendo por finalidade a delegação da prestação de serviço ao consórcio público, mediante licitação, nos termos da Resolução nº 313 de 12 de Novembro de 2021. Segue os projetos atividades executados no programa-004- Apoio a Atenção em Saúde Municipal

Unidade administrativa · Sertanópolis/PRR$ 1,5 mi