licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços para locação de licença de uso de software de gestão educacional on-line, com módulos administrativo e acadêmico, portais do professor, aluno e responsável, incluindo controle de frequência com reconhecimento facial mediante fornecimento de totens, dashboard gerencial e ferramentas de Business Intelligence (BI), destinados à rede municipal de ensino de Vieirópolis - PB

Órgão
MUNICIPIO DE VIEIROPOLIS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE VIEIRÓPOLIS
Local
Vieirópolis/PB
CNPJ do órgão
01613339000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01613339000126-1-000010/2026

Compras parecidas

Dispensa24/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto a contratação de empresa especializada na Locação da Licença de uso do software de Gestão Educacional contemplando os módulos administrativo, secretaria e diretoria escolar, coordenação pedagógica, Portal do professor, portal do Aluno, Portal do Pai/responsável, Portal do do Conselho tutelar com principais funcionalidades que contemplam Inscrição online(matricula online), migração automatica e validada do EDUCACENSO, Boletim online transferências online, controle de evasão escolar, gerenciamento da infraestrutura das escolas, geolocalização, desempenho estatísticos e controle dos programas sociais, sistemas funcionando on-line em tempo real dos eventos ocorridos, para Rede Municipal de São Sebastião de Lagoa de Roça- PB

Prefeitura Municipal de São Sebastião de Lagoa de Roça · São Sebastião de Lagoa de Roça/PBR$ 47 mil
Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto a contratação de empresa especializada na Locação da Licença de uso do software de Gestão Educacional contemplando os módulos administrativo, secretaria e diretoria escolar, coordenação pedagógica, Portal do professor, portal do Aluno, Portal do Pai/responsável, Portal do Conselho tutelar com principais funcionalidades que contemplam Inscrição online(matricula online), migração automática e validada do EDUCACENSO, Boletim online transferências online, controle de evasão escolar, gerenciamento da infraestrutura das escolas, geolocalização, desempenho estatísticos e controle dos programas sociais, sistemas funcionando online em tempo real dos eventos ocorridos, para Rede Municipal de São Sebastião de Lagoa de Roça PB

Prefeitura Municipal de São Sebastião de Lagoa de Roça · São Sebastião de Lagoa de Roça/PBR$ 47 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços26/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de sistema integrado de gestão educacional, planejamento pedagógico e administrativo, com reconhecimento facial e presença automática e envio de mensagem, incluindo todos os serviços necessários para sua implantação, operação e suporte, de forma a atender às necessidades da rede municipal de ensino

MUNICÍPIO DE CANARANA/MT · Canarana/MTR$ 549 mil
Pregão - Eletrônico11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a contratação de licença de uso de software de sistema de gestão escolar, destinado ao gerenciamento do cadastro de alunos, professores, emissão e controle de boletins, históricos escolares, entre outros módulos e funcionalidades, incluindo, quando aplicável, implantação, suporte técnico, manutenção e atualizações, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

Prefeitura Municipal de Canelinha · Canelinha/SCR$ 73 mil