licitações.dehor
Dispensaregistro de preçosencerrado

Contratação de Instituição brasileira, através de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21, para a execução de seleção pública simplificada destinada à contratação temporária de professores e de profissionais de apoio, a fim de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura Municipal de Araçoiaba/PE, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências contidas neste Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE ARACOIABA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE ARACOIABA
Local
Araçoiaba/PE
CNPJ do órgão
01613860000163
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01613860000163-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa18/06/2026encerrado

Contratação de pessoa juridica especializada para a prestação de serviços tecnicos de planejamento, organização, coordenação, operacionalização e execução de processo seletivo destinado à formação de banco de professores para atuação nas 60 unidades educacionais da rede pública municipal de ensino de Aracati-ce, vinculadas a secretaria municipal da educação, que ofertam educação infantil e ensino fundamental, em conformidade com a legislação educacional vigente e os criterios estabelecidos pela administração municipal.

SECRETARIA DA SAÚDE · Aracati/CER$ 62 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE TABLETS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES PEDAGÓGICAS DOS PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ARAÇOIABA/PE, VISANDO O FORTALECIMENTO DAS PRÁTICAS EDUCACIONAIS, A MODERNIZAÇÃO DOS RECURSOS DIDÁTICOS E O APOIO ÀS ATIVIDADES DE ENSINO, POR MEIO DA UTILIZAÇÃO DE TECNOLOGIAS DIGITAIS EM SALA DE AULA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

MUNICIPIO DE ARACOIABA · Araçoiaba/PER$ 481 mil