licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 116/2025, com a empresa MÉTODO SYSTEM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS PARA TELECOMUNICAÇÕES E SERVIÇOS LTDA, oriunda do Planejamento nº 329/2024, Processo SEI nº 1250.01.0010757/2024-14, realizado ESTADO DE MINAS GERAIS, por intermédio da Polícia Militar de Minas Gerais, representada pelo Centro de Aquisições e Suprimentos – TIC, cujo objeto é o Registro de preços para a eventual aquisição de câmeras de videomonitoramento, conforme especificações constantes no Anexo I – Termo de Referência e de acordo com as exigências e quantidades estabelecidas no Edital e seus anexos, sobre o interesse e disponibilidade de fornecimento do item constante da Ata de Registro de Preços supracitada.

Órgão
MUNICIPIO DE REDUTO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Reduto/MG
CNPJ do órgão
01614977000161
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01614977000161-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/04/2026encerrado

Adesão da Ata de Registro de Preços nº 65/2025, oriunda do Planejamento nº 226/2024, promovido pelo Estado de Minas Gerais, por intermédio da Secretaria de Estado de Saúde de Minas Gerais, na modalidade Pregão Eletrônico, cujo objeto consiste no registro de preços para futura e eventual COMPRA ESTADUAL DE KIT ENXOVAL BEBÊ, conforme especificações e condições previstas no edital e seus anexos, do qual o Município de Córrego Danta/MG é órgão partícipe no processo.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Córrego Danta/MGR$ 324
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/01/2026encerrado

Pregão Eletrônico Internacional para Sistema de Registro de Preços para a contratação de aquisição de Solução integrada de videomonitoramento de cidades por câmeras e sensores, com sistemas de analíticos, reconhecimento biométrico, facial, leitura de placas, inteligência artificial e de análise de vínculos, e servidores de ingestão, armazenamento, processamento, banco de dados e gerenciamento central, com suporte, configuração e garantia, visando suprir a necessidade da Secretaria de Estado da Casa Civil – SECC, de acordo com as condições e especificações constantes neste Termo de Referência, Apêndices e no Edital, sob a égide da Lei n.º 14.133/2021.

Secretaria de Estado da Casa Civil (Antiga SEGOV) · Rio de Janeiro/RJR$ 2,0 bi
Inexigibilidade14/08/2026

Adesão à Ata de Registro de Preços nº 087/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 037/2025, realizado pelo Consórcio Interfederativo de Minas Gerais - CIMINAS, visando à aquisição de computadores, notebooks, tablets, destinados a atender às necessidades operacionais e administrativas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Políticas Públicas para a Mulher, suas unidades e Secretaria Municipal da Fazenda.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL · Lapa/PRR$ 486 mil