licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas para a aquisição e instalação de equipamentos de academia ao ar livre, playgrounds infantis e placar eletrônico esportivo, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Lazer do Município de Luisburgo/MG, no âmbito do Convênio nº 980578/2025, a ser firmado com o Ministério do Esporte, conforme especificações detalhadas no Estudo Técnico Preliminar – ETP e no Termo de Referência – TR.

Órgão
MUNICIPIO DE LUISBURGO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Luisburgo/MG
CNPJ do órgão
01615423000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01615423000189-1-000017/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/02/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas para a aquisição e instalação de equipamentos de academia ao ar livre e playground infantil, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Turismo, Cultura, Esporte e Lazer do Município de Luisburgo/MG, no âmbito do Convênio nº 981745/2025, a ser firmado com o Ministério do Esporte, conforme especificações detalhadas no Estudo Técnico Preliminar – ETP e no Termo de Referência – TR.

Unidade Única · Luisburgo/MGR$ 203 mil
Pregão - Eletrônico01/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLAYGROUNDS – PROCESSO Nº 71000.086618/2025-63 – CONVÊNIO MINISTÉRIO DO ESPORTE Nº 1211 – TRANSFEREGOV.BR Nº 979929/2025, conforme especificações constantes no Termo de Referência, para atender a necessidade da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura, Esportes, Lazer e Turismo, com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais -MEI, Microempresas – ME ou Empresas de Pequeno Porte – EPP”.

Unidade Única · Aimorés/MGR$ 241 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços31/07/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de mão de obra (instrutores esportivos) e aquisição de materiais esportivos, vestuário (uniformes) e suporte nutricional (kits lanche), visando à implementação e execução do Projeto 'Esportes para Todos', em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes, Lazer e Turismo do Município de Laranjal/MG, com amparo nos recursos

Unidade Única · Laranjal/MGR$ 210 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

Registro de Preços visando à futura e eventual aquisição de equipamentos de recreação, lazer e prática esportiva, compreendendo parques infantis (playgrounds) com fornecimento, montagem e instalação, destinados às escolas da rede municipal vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, visando proporcionar espaços adequados de recreação e desenvolvimento infantil, bem como aparelhos de academia ao ar livre, somente com fornecimento, destinados às praças públicas do Municíp

PREFEITURA MUNICIPAL DE TARAUACA - AC · Tarauacá/ACR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/08/2026encerrado

Constitui objeto da presente licitação o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de mão de obra (instrutores esportivos) itens que foram classificados como FRACASSADOS no processo licitatório nº 035/2026 – pregão eletrônico nº 017/2026, visando à implementação e execução do Projeto 'Esportes para Todos', em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes, Lazer e Turismo do Município de Laranjal/MG, com amparo nos recursos do Instrumento nº 981770/2026 – Ministério do Esporte, pelo período de 12 (doze) meses, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência – Anexo I do presente edital.

Unidade Única · Laranjal/MGR$ 31 mil