licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa para prestação de serviços de implantação, intermediação e administração de um sistema informatizado e integrado via WEB online real time,com utilização de sistema de gerenciamento da manutenção preventivacorretiva da frota comutilização de etiquetaTag com tecnologia RFID ou similar NFC em estabelecimentos credenciados,através da equipe especializada objetivando subsidiar o uso do sistema de gestão e acompanhar odesempenho para atender a frota de veículos, motocicletas e máquinas oficiais da Prefeitura Municipalde Armação dos Búzios e dos Fundos Municipais, por meio de adesão a Ata de Registro de preços sobo n 0502024, oriundo do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA ODESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS CODANORTE, PROCEDIMENTOLICITATÓRIO 0162024, PREGÃO ELETRÔNICO, PARA REGISTRO DE PREÇOS 0052024, com desconto taxa percentual 1,30 por cento.

Órgão
MUNICIPIO DE ARMACAO DE BUZIOS
Unidade compradora
PREFEITURA DA CIDADE DE ARMACAO DOS BUZIOS
Local
Armação dos Búzios/RJ
CNPJ do órgão
01616171000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01616171000102-1-000026/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade06/03/2026

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 050/2024, correspondente ao Pregão Eletrônico para registro de preços de nº 005/2024, gerenciado pela CODANORTE, cujo objeto corresponde a: "Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de implantação, intermediação e administração de um sistema informatizado e integrado via WEB on–line real time, com utilização de sistema de gerenciamento da manutenção preventiva/corretiva da frota com utilização de etiqueta/Tag com tecnologia RFID ou similar (NFC) em estabelecimentos credenciados, através da equipe especializada, objetivando subsidiar o uso do sistema de gestão e acompanhar o desempenho para atender a frota de veículos e máquinas.".

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPERANÇA · Esperança/PBR$ 4,3 mi
Inexigibilidade10/02/2026

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DE FROTAS WEB ON-LINE DE (MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA) POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 050/2024 DO PREGÃO ELETRÔNICO 005/2024, PROCESSO LICITATÓRIO 016/2024 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS - CODANORTE /MG PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINHEIRAL/RJ

Prefeitura Municipal de Pinheiral · Pinheiral/RJR$ 3,2 mi
Pregão - Eletrônico24/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para a prestação de serviços de gestão, implantação, intermediação e administração de sistema informatizado e integrado, com utilização de etiquetas (TAGs) com tecnologia RFID (ou similar), destinado ao gerenciamento da manutenção preventiva, preditiva e corretiva da frota, bem como da aquisição de peças, acessórios e pneus para os veículos da frota de veículos vinculada à Secretaria Municipal de Educação, exclusivamente para ônibus e caminhões, através de operação de sistema informatizado, via internet, através de rede de estabelecimentos credenciados, incluindo o fornecimento de peças e acessórios de reposição original ou similar de primeira linha, necessários à execução dos serviços e à plena disponibilidade operacional dos veículos.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Remanso/BAR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DE ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL, POR MEIO DE SISTEMA WEB ON-LINE, CARTÕES MAGNÉTICOS, MICROPROCESSADOS OU TECNOLOGIA EQUIVALENTE, COM REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, COMPREENDENDO IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA, CADASTRO DE VEÍCULOS, USUÁRIOS E CENTROS DE CUSTO, AUTORIZAÇÃO E CONTROLE DE TRANSAÇÕES, EMISSÃO DE RELATÓRIOS GERENCIAIS, SUPORTE TÉCNICO, SEGURANÇA DAS INFORMAÇÕES E DEMAIS OBRIGAÇÕES DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, QUE INTEGRA ESTE EDITAL PARA TODOS OS FINS.

Prefeitura Municipal de Eldorado do Carajás · Eldorado do Carajás/PAR$ 3
Pregão - Eletrônico18/06/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de implantação, intermediação e administração de sistema informatizado e integrado via WEB on-line real time para gerenciamento da manutenção preventiva e corretiva da frota municipal, mediante utilização de tecnologia RFID/NFC, em rede credenciada de estabelecimentos no Estado de São Paulo conforme necessidades Da Secretaria Municipal de Transportes e Mobilidade Urbana.

PREFEITURA MUNICIPAL DE POA - SP · Poá/SPR$ 1,6 mi