Inexigibilidade23/02/2026Adesão à Ata de Registro de Preço n.º 057/2022 do CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS - CIMINAS, Pregão Eletrônico por registro de preços N.º 025/2025.Unidade administrativa · Antonina/PRR$ 522 mil
Dispensaregistro de preços08/05/2026ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECOS NO73/2025 (PROCESSO LICITATORIO NO 096/2025 PREGAO ELETRONICO NO 36/2025 REALIZADO PELO CONSORCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS CIMINAS)CONFORME A AUTORIZACAO NO 467/2026PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPÍRITO SANTO DO TURVO - SP · Espírito Santo do Turvo/SPR$ 402 mil
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços12/05/2026encerradoADESÃO, PELO MUNICIPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 035/2025 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUSTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 017/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 038/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVNTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS ENTES CONSORCIADOS AO CIMINAS.PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 205 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/06/2026encerradoADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 36/2025 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 17/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 38/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS ENTES CONSORCIADOS AO CIMINAS E DEMAIS ÓRGÃOS OU ENTIDADES INTERESSADOS QUE DESEJAREM ADERIR À ATA DE REGISTRO DE PREÇO, ESPECIFICADO(S) TERMO DE REFERÊNCIA".PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 348 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerradoADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS na forma de LICITAÇÃO COMPARTILHADA para a AQUISIÇÃO DE MOBILIARIO, por meio da Adesão à Ata de Registro de Preços nº 57/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 025/2025, da CIMINASSECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE NOSSA SENHORA DO SOCORRO · Nossa Senhora do Socorro/SER$ 4,7 mi