licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção automotiva, compreendendo a manutenção corretiva, com fornecimento de peças, componentes e acessórios de reposição novos (genuínos ou compatíveis com o padrão original de fabricação), devidamente instalados, aplicados, ajustados e/ou substituídos, visando garantir o pleno funcionamento, segurança, conservação e prolongamento da vida útil dos veículos oficiais Renault/Logan INT16CVT (118CV), Placa: QRM-0J83, Combustível: Álcool/Gasolina, Fab/Mod: 2019/2020; Onix 1.0 Turbo, Placa: SFS-6G98, Fab/Mod: 2023; e Prisma 1.4, Placa: PPE-3822, Fab/Mod: 2018, pertencentes à frota da Câmara Municipal de Santa Teresa/ES, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE SANTA TEREZA
Unidade compradora
Câmara Municipal de Santa Teresa
Local
Santa Teresa/ES
CNPJ do órgão
01628670000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01628670000110-1-000009/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O presente procedimento tem por objeto a contratação de empresa especializada para fornecimento de peças mecânicas automotivas, novas, com garantia, originais, genuínas ou equivalentes de qualidade comprovada, bem como para prestação de serviços especializados de mecânica, retífica, limpeza técnica (banho químico), revisão de sistema de injeção (unidades e bicos) e mão de obra de desmontagem, montagem e reforma de motor, destinados ao conserto do veículo Mercedes Benz ATRON 2729 K 6X4, ano/modelo 2014, placa IVP-3623, chassi nº 9BM693388EB958653 e motor nº 926989U1107569, pertencente à frota do Município de Entre-Ijuís/RS.

Prefeitura Municipal de Entre-Ijuís · Entre-Ijuís/RSR$ 93 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva do veículo RENAULT MASTER, ano/modelo 2020/2020, placa RDC1H55, pertencente à frota do Fundo Municipal de Saúde de Divinópolis de Goiás, compreendendo serviços de lavagem de motor, substituição de anéis O-ring, remoção e instalação de mangueira de combustível, eliminação de vazamento no sistema de combustível, bem como o fornecimento de materiais e produtos necessários à execução dos serviços, conforme especificações constantes no orçamento apresentado pela empresa contratada.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 2 mil