licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTACAO E LICENCIAMENTO DE SOLUCAO DE SOFTWARE INTEGRADA PARA GERENCIAMENTO DO ISSQN, CONTEMPLANDO NOTA FISCAL DE SERVICOS ELETRONICA 'NFS,E' E DECLARACAO ELETRONICA DE SERVICOS 'DES', INCLUINDO HOSPEDAGEM, TREINAMENTO E SUPORTE TECNICO, CONFORME ESPECIFICACOES CONSTANTES NO TERMO DE REFERENCIA, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO DE PEDRA BONITA/MG

Órgão
MUNICIPIO DE PEDRA BONITA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO
Local
Pedra Bonita/MG
CNPJ do órgão
01640429000106
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01640429000106-1-000072/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico18/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para implantação e licenciamento de solução de software integrada para gerenciamento do ISSQN, contemplando Nota Fiscal de Serviços Eletrônica (NFS-e) e Declaração Eletrônica de Serviços (DES), incluindo hospedagem, treinamento e suporte técnico, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Administração de Pedra Bonita/MG.

Unidade Única · Pedra Bonita/MGR$ 45 mil
Pregão - Eletrônico04/03/2026encerrado

CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE POR PRAZO DETERMINADO DESTINADO AO PORTAL DE INTERNET INSTITUCIONAL E PORTAL DE NOTICIAS, INCLUINDO SERVIDOR INSTITUCIONAL DE E,MAIL COM ATE 50 'CINQUENTA' CONTAS, CONFORME ESPECIFICACOES CONSTANTES NO TERMO DE REFERENCIA, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E SETORES VINCULADOS A PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRA BONITA/MG

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO · Pedra Bonita/MGR$ 0
Dispensa06/08/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO ASSIST SOLUCOES EM TI LTDA, INSCRITA NO CNPJ: 01.401.233/0001-69, PARA, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE USO DE SOFTWARE, COMPREENDENDO HOSPEDAGEM, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, ATUALIZAÇÃO TECNOLÓGICA E SUSTENTAÇÃO DE PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO, COMPOSTA POR APLICATIVO MÓVEL E PORTAL WEB, DESTINADA À DISPONIBILIZAÇÃO DE SERVIÇOS DIGITAIS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DIGITAIS ATÉ A PLENA IMPLANTAÇÃO E ENTRADA EM OPERAÇÃO DA SOLUÇÃO DEFINITIVA DE SISTEMA INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA – GRP.

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE OLÍMPIA · Olímpia/SPR$ 540 mil