licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaregistro de preçosencerrado

ADESÃO ao PROCESSO LICITATÓRIO Nº 366/2024, EDITAL DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 201/2024, SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 131/2024, ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º 119/2025, cujo órgão gerenciador é o Município de Arcos-MG, inscrito no CNPJ/MF sob o nº 18.306.662/000-50, cujo o fornecedor e a empresa REPREMIG REPRESENTAÇÃO E COMERCIO DE MG LTDA - CNPJ: 65.149.197/0002-51, tendo como objeto a Aquisição de suprimentos equipamentos de informática, para atender as necessidades das diversas secretarias do município, a fim de adquirir o item "Tablet com as seguintes especificações mínimas: - Tamanho da tela: Mínimo de 11 polegadas; - Resolução da tela: Mínimo de 1920 x 1200 píxeis; - Câmera principal: Mínimo de 8 MP; - Câmera frontal: Mínimo 5 MP; - SO: Android, mínimo versão 13; Processador: Mínimo Octacore (8 núcleos);- Memória RAM: Mínimo 4 GB; Armazenamento: Mínimo 64 GB; Capacidade da bateria: Mínimo 7.000 mAh;- Suporte para carregamento rápido de no mínimo 15 W; - Peso: Máximo de 530 g; Bluetooth: Mínimo 5.1; - Samsung - Suporte à conexão Wi-Fi; - Sensores: Acelerômetro e giroscópio; - Deverá ter suporte a GPS; Deverá vir com Fonte, carregador e cabo de dados; - O dispositivo deverá estar com capa e película.

Órgão
MUNICIPIO DE SITIO D'ABADIA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE SITIO DABADIA
Local
Sítio d'Abadia/GO
CNPJ do órgão
01740489000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01740489000109-1-000360/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é selecionar propostas mais vantajosas para futura e eventual aquisição de 57 Tablet Educacional 10.9”, com 128GB de armazenamento interno, 6GB de memória RAM, sistema operacional Android, conectividade via Bluetooth, Wi-Fi e VHT80, Pino ejetor para bandeja de cartão MicroSD, Cabo USB-C, Carregador de parede (15W) e Guia Rápido, objeto do convenio de saída nº 1261002056/2022/SEE – resolução SEE 4.969/2024”.

Prefeitura Municipal de Dona Euzébia · Dona Euzébia/MGR$ 112 mil
Dispensa24/07/2026encerrado

Registro de preços, mediante dispensa de licitação, visando à futura e eventual aquisição de equipamentos de informática, compreendendo tablets, notebooks, televisores do tipo Smart TV, impressora multifuncional monocromática a laser, smartphones e computadores desktop completos, destinados ao atendimento das necessidades administrativas, institucionais e operacionais da Câmara Municipal de Pedra Bonita/MG.

Câmara Municipal de Pedra Bonita · Pedra Bonita/MGR$ 63 mil