licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

CONTRATAÇÃO, DE FORMA PARCELADA, CONFORME DEMANDA, DE EMPRESA (S) PARA O FORNECIMENTO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, A SE TRATAR DE CONJUNTO DE MICROTRATOR COM ROÇADEIRA, CAPINADEIRA, E AINDA, LAVADORA DE PISO PROFISSIONAL (LIMPADORA DE CHÃO), EM INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/GO.

Órgão
MUNICIPIO DE MORRINHOS
Unidade compradora
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO
Local
Morrinhos/GO
CNPJ do órgão
01789551000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01789551000149-1-000376/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO, DE FORMA PARCELADA, CONFORME DEMANDA, DE EMPRESA (S) PARA FORNECIMENTO, RECARGA, INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E VISTORIA DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/GO, POR MEIO DOS FUNDOS MUNICIPAIS, JUNTO À SUAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ADMINISTRAÇÃO, SAÚDE, EDUCAÇÃO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, E DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, BEM COMO SEUS DEPARTAMENTOS, SUPERINTENDÊNCIAS E ÓRGÃOS MUNICIPAIS.

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E COORDENAÇÃO · Morrinhos/GOR$ 165 mil
Dispensa09/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO DESTINADAS À MANUTENÇÃO DOS IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, PERTENCENTES À SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, COM OBJETIVO DE ASSEGURAR O PLENO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS, A CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS, BEM COMO O ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO SETOR AGRÍCOLA DO MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.

SECRETARIA DE AGRICULTURA · Moiporá/GOR$ 3 mil
Dispensa01/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE BENS PERMANENTES, CONSISTENTES EM MÁQUINA LAVADORA DE ROUPAS COM CAPACIDADE DE 13 KG E MÁQUINA LAVADORA DE ROUPAS COM CAPACIDADE DE 15 KG, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS VINCULADOS À SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.

SECRETARIA DE ADMINISTRACAO · Moiporá/GOR$ 3 mil
Dispensa09/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DE TRANSPORTES DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, COM OBJETIVO DE GARANTIR A EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES OPERACIONAIS, MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E APOIO AOS SERVIÇOS PRESTADOS PELO O MUNICÍPIO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.

SECRETARIA DE TRANSPORTES · Moiporá/GOR$ 845