licitações.dehor
Dispensa

O VALOR QUE SE EMPENHA E PARA A LOCAÇÃO DE GALPÃO INDUSTRIAL/LOGÍSTICO PARA INSTALAÇÃO DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS (CDM) E CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICA (CAF), CONFORME SOLICITADO NO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 2025031979 E ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA, E DOCUEMENTOS QUE SEGUEM EM ANEXO AO PROCESSO.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Local
Goiatuba/GO
CNPJ do órgão
01814099000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01814099000128-1-000039/2026

Compras parecidas

Dispensa06/03/2026

O VALOR QUE SE EMPENHA E PARA À CONTRATAÇÃO VIA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO (CONTRATAÇÃO DIRETA) DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE FERRAMENTAS, FERRAGENS E ESTRUTURAS METÁLICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE DE GOIATUBA (GO), COM A FINALIDADE DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONFECÇÃO DE MEZANINO E PRATELEIRAS DE ARMAZENAMENTO INDUSTRIAL, PARA GUARDA E ARMAZENAMENTO VERTICALIZADO DE MATERIAIS HOSPITALARES E ITENS DE MOVIMENTAÇÃO CONTÍNUA, PARA ESTRUTURAÇÃO LOGÍSTICA DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS (CDM/ CAF)

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Goiatuba/GOR$ 36 mil
Inexigibilidade10/06/2026

A presente contratação refere-se à locação de imóvel destinado à transferência e funcionamento da Central de Abastecimento Farmacêutico e do Setor de Gestão Estratégica de Políticas Públicas em Saúde, correspondente ao Galpão Comercial 3, matrícula nº 48.799 do Ofício de Registro de Imóveis de Jaraguá do Sul, conforme especificações constantes no Anexo I – Termo de Referência.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JARAGUÁ DO SUL · Jaraguá do Sul/SCR$ 360 mil