licitações.dehor
Dispensa

VALOR QUE SE EMPENHA REFERENTE A CONTRATAÇÃO VIA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO (CONTRATAÇÃO DIRETA) DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLDAGEM E CONFECÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE DE GOIATUBA (GO), COM A FINALIDADE DE CONFECÇÃO E PRODUÇÃO (MÃO DE OBRA) DE MEZANINO E PRATELEIRAS DE ARMAZENAMENTO INDUSTRIAL, PARA GUARDA E ARMAZENAMENTO VERTICALIZADO DE MATERIAIS HOSPITALARES E ITENS DE MOVIMENTAÇÃO CONTÍNUA, PARA ESTRUTURAÇÃO LOGÍSTICA DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS (CDM/ CAF), CONFORME O PROCESSO Nº 2026003149.

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Local
Goiatuba/GO
CNPJ do órgão
01814099000128
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01814099000128-1-000061/2026

Compras parecidas

Dispensa06/03/2026

O VALOR QUE SE EMPENHA E PARA À CONTRATAÇÃO VIA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO (CONTRATAÇÃO DIRETA) DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE FERRAMENTAS, FERRAGENS E ESTRUTURAS METÁLICAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ATENÇÃO BÁSICA EM SAÚDE DE GOIATUBA (GO), COM A FINALIDADE DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA CONFECÇÃO DE MEZANINO E PRATELEIRAS DE ARMAZENAMENTO INDUSTRIAL, PARA GUARDA E ARMAZENAMENTO VERTICALIZADO DE MATERIAIS HOSPITALARES E ITENS DE MOVIMENTAÇÃO CONTÍNUA, PARA ESTRUTURAÇÃO LOGÍSTICA DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS (CDM/ CAF)

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Goiatuba/GOR$ 36 mil
Dispensa05/03/2026

VALOR QUE SE EMPENHA REFERENTE A CONTRATAÇÃO ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DIRETA DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ESTRUTURAS DE GESSO ACARTONADO ?DRYWALL? E DEMAIS ITENS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIATUBA (GO), EM ESPECÍFICO REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE PAREDES DIVISÓRIAS NO HALL DE ENTRADA DO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE MEDICAMENTOS, VISANDO A SEPARAÇÃO DE AMBIENTES E MELHOR ORGANIZAÇÃO FÍSICA DO LOCAL, CONFORME O PROCESSO Nº 2025041366.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Goiatuba/GOR$ 20 mil
Dispensa07/08/2026

ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART.75, INCISO II, DA LEI FEDERAL N° 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, VISANDO Á CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE SERRALHERIA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PARA INSTALAÇÃO DE ESTRUTURA METÁLICA (CAIBROS E TERÇAS METÁLICAS), COBERTURA EM TELHAS DE ALUZINCO TP40, SERVIÇOS DE PINTURA E INSTALAÇÃO DE 01 (UM) PORTÃO GRADE DE GIRO, DESTINADOS A REFORMAS E ADEQUAÇÕES DE INFRAESTRUTURA NA UNIDADE DE SAÚDE DO CENTRO, VINCULADA AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITUPORANGA/SC. RECURSO VINCULADO. PROCESSO DIGITAL 17933/20216.

Secretaria da Saúde · Ituporanga/SCR$ 13 mil
Dispensa04/08/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, NA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLDA, CONFECÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS, SERVIÇOS DE SERRALHERIA EM GERAL E DEMAIS EQUIPAMENTOS METÁLICOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO, REPARO E FABRICAÇÃO DE ESTRUTURAS UTILIZADAS EM VIAS PÚBLICAS, PRÉDIOS PÚBLICOS E DEMAIS ESPAÇOS SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, COM OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA REFERIDA SECRETARIA, A PRESENTE CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI Nº 14.133/2021, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVICOS URBANOS · Moiporá/GOR$ 5 mil