licitações.dehor
Dispensa

EDITAL DE DISPENSA DE LICITACAO VISANDO A CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SERVICOS DE INTERNET 'BANDA LARGA', PARA ATENDER AS DEMANDAS DO CONSORCIO CIS,VERDE, NA UNIDADE DE MANHUACU,MG, DE ACORDO COM AS ESPECIFICACOES E CONDICOES ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO CIS-VERDE
Unidade compradora
CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO CISVERDE
Local
Carangola/MG
CNPJ do órgão
02034350000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02034350000102-1-000006/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico12/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINKS DEDICADOS DE ACESSO À INTERNET BANDA LARGA SÍNCRONA, VIA FIBRA ÓPTICA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS EM REGIME DE COMODATO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, OPERACIONAIS E LEGAIS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E EDITAL.

Secretaria de Administração, Finanças e Planejamen · Presidente Getúlio/SCR$ 98 mil
Dispensa15/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento, instalação, configuração, suporte técnico e manutenção de link de acesso à internet banda larga, com velocidade mínima de 300 Mbps (trezentos megabits por segundo), pelo período de 12 (doze) meses, destinada ao atendimento das necessidades operacionais, administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Cipó/BA. Conforme condições, e exigências estabelecidas neste Aviso de dispensa de licitação e seus anexos.

Câmara Municipal de Cipó · Cipó/BAR$ 4 mil