Dispensa25/06/2026PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONDICIONAMENTO FÍSICO E MUSCULAÇÃO PARA OS MILITARES DO FEMBOM | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 120655FUNDO ESP. MUN.CORPO BOMBEIROS MIL. FEMBOM · São Miguel do Araguaia/GOR$ 5 mil
Inexigibilidade24/02/2026DESPESA COM INSCRIÇÃO DE MILITAR ( ÂNGELO MÁRCIO MALAQUIAS MASCARENHAS), NO CURSO DE ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA COM O TESOURO GERENCIALCOMANDO DO COMANDO MILITAR DO SUL/RS · Porto Alegre/RSR$ 3 mil
Dispensa23/07/2026DISPENSA DE LICITAÇÃO REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO PARCELADA, AQUISIÇÃO DE UM CONJUNTO DE EQUIPAMENTOS PROFISSIONAIS PARA TREINAMENTO FÍSICO INSTITUCIONAL (ACADEMIA), DESTINADOS À UNIDADE OPERACIONAL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITARPREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO LOURENÇO DO OESTE · São Lourenço do Oeste/SCR$ 22 mil
Inexigibilidade24/02/2026DESPESA COM INSCRIÇÃO DE MILITARES NO CURSO DE COMPLEMENTO NOVA LEI DE LICITAÇÕES - LEI 14.133/2021COMANDO DO COMANDO MILITAR DO SUL/RS · Porto Alegre/RSR$ 7 mil
Inexigibilidade10/03/2026Contratação de serviço, por inexigibilidade de licitação, para capacitação de militares da Divisão Administrativa da Escola Preparatória de Cadetes do Ar, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e na programação constante nos autos do processo.MAER-EPCAR-ESCOLA PREPARAT.CADETES DO AR/MG · Barbacena/MGR$ 7 mil