licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE 03 (TRÊS) MATRÍCULAS PARA CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA PARTICIPAÇÃO NO EVENTO SUMMIT CIDADES 2026, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 24, 25 E 26 DE JUNHO EM FLORIANÓPOLIS/SC, PARA O USO DA CÂMARA DE VEREADORES GRAVATAL/SC

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE GRAVATAL
Unidade compradora
PODER LEG - CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
Local
Gravatal/SC
CNPJ do órgão
02156952000124
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02156952000124-1-000005/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade15/06/2026

Contratação, por inexigibilidade de licitação, da FEPESE - Fundação de Estudos e Pesquisas Socioeconômicos, para fornecimento de 04 (quatro) inscrições destinadas à participação de 03 (três) vereadores e 01 (um) assessor jurídico da Câmara Municipal de Rio das Antas/SC no SUMMIT CIDADES 2026, evento presencial voltado à capacitação, atualização e troca de experiências nas áreas de gestão pública, inovação, desenvolvimento urbano, comunicação institucional, licitações e políticas públicas, a ser realizado nos dias 23, 24 e 25 de junho de 2026, no CentroSul, em Florianópolis/SC, com acesso à programação oficial do evento principal e aos eventos paralelos.

Camara de Vereadores de Rio das Antas · Rio das Antas/SCR$ 1 mil