licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO "MENOR PREÇO", OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE GESTÃO DA SEGURANÇA OPERACIONAL – SGSO E OPERAÇÕES, MONITORAMENTO DOS OBJETOS PROJETADOS NO ESPAÇO AÉREO (OPEA), ENGENHARIA E MANUTENÇÃO AEROPORTUÁRIA, INCLUINDO A MANUTENÇÃO DA ESTAÇÃO PRESTADORA DE SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES E TRÁFEGO AÉREO (EPTA) CATEGORIA "A" DE SBIT É ESSENCIAL PARA GARANTIR A SEGURANÇA E A CONTINUIDADE DAS OPERAÇÕES AEROPORTUÁRIAS, CONFORME EXIGÊNCIAS DA ANAC, DECEA E DEMAIS REGULAMENTAÇÕES VIGENTES

Órgão
MUNICIPIO DE ITUMBIARA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITUMBIARA
Local
Itumbiara/GO
CNPJ do órgão
02204196000161
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02204196000161-1-000017/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/05/2026encerrado

Implantação de Registro de Preços para futura, eventual e fracionada contratação de pessoa jurídica visando à prestação de serviços para calibração e manutenções preventivas e corretivas da estrutura técnica subordinada ao Departamento de Controle do Espaço Aéreo Brasileiro (DECEA) e ao Sistema de Controle do Espaço Aéreo Brasileiro (SISCEAB), assim como, dos equipamentos mecânicos, elétricos e eletrônicos que compões a estrutura aeroportuária, [...] conforme edital.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PATO BRANCO - PR · Pato Branco/PRR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICAÇÃO DIGITAL, IMPLANTAÇÃO DE REDE, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA, ABRANGENDO DEFESA CIVIL, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA CIVIL MUNICIPAL, BOMBEIROS MILITARES E SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA

Município de Bento Gonçalves · Bento Gonçalves/RSR$ 280 mil
Pregão - Eletrônico06/08/2026encerrado

ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICAÇÃO DIGITAL, IMPLANTAÇÃO DE REDE, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA, ABRANGENDO DEFESA CIVIL, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA CIVIL MUNICIPAL, BOMBEIROS MILITARES E SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA

MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES · Bento Gonçalves/RSR$ 280 mil
Pregão - Eletrônico19/06/2026encerrado

A presente licitação tem por finalidade a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de consultoria e desenvolvimento para criação de aplicações voltadas para controle de bens reversíveis, fiscalização em campo, gestão de comunicação de acidentes e incidentes, geoportais para a publicidade das informações e dos serviços prestados pelo órgão, salvas as informações consideradas sigilosas e/ou protegidas, integrando com aplicações já existentes em ambientes internos da AGENERSA e das Concessionárias reguladas, espelhando esses dados em painéis de indicadores, alertas e representações gráficas incluindo o fornecimento de licença da plataforma para locação em ambiente web com cessão temporária de direito de uso, por prazo determinado, com fornecimento de central de atendimento ao usuário, banco de dados, serviço de help-desk, suporte, hospedagem e manutenção continuada para a AGENERSA.

AG REGUL ENERGIA E SANEAMENTO DO EST RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 8,3 mi
Pregão - Eletrônico13/08/2026encerra hoje

Pregão Eletrônico, do tipo menor preço por lote, para a contratação de empresas especializadas no fornecimento de serviços de comunicação de dados para promover a conectividade entre o Sistema Autônomo (AS – Autonomous System) da MTI e a Internet, na modalidade terrestre, contemplando múltiplos provedores independentes, com fornecimento de equipamentos de borda, necessários à prestação do serviço, solução de gerência de rede e mitigação de ataques de negação de serviço distribuído (DDoS) no backbone dos provedores, conforme especificações técnicas constantes neste Termo de Referência e seus anexos.

EMPRESA MATO-GROSSENSE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO · Cuiabá/MTR$ 0