licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇOS, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES TIPO VAN 0 (ZERO) KM, ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO DO ANO VIGENTE OU SUPERIOR, DESTINADO ÀS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACREÚNA-GO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, EMENDA PARLAMENTAR Nº 202500042006126, DE AUTORIA DO DEPUTADO ESTADUAL AMAURI RIBEIRO, NO VALOR DE R$ 200.000,00, COM RECURSOS DEPOSITADOS NA AGÊNCIA 4671, CONTA CORRENTE 575205842-9, HAVENDO COMPLEMENTAÇÃO DE CONTRAPARTIDA MUNICIPAL.

Órgão
MUNICIPIO DE ACREUNA
Unidade compradora
SAUDE
Local
Acreúna/GO
CNPJ do órgão
02218683000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02218683000183-1-000279/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES TIPO VAN 0 (ZERO) KM, ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO DO ANO VIGENTE OU SUPERIOR, DESTINADO ÀS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACREÚNA-GO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E DEMAIS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO, EMENDA PARLAMENTAR Nº 202500042006126, DE AUTORIA DO DEPUTADO ESTADUAL AMAURI RIBEIRO, NO VALOR DE R$ 200.000,00, COM RECURSOS DEPOSITADOS NA AGÊNCIA 4671, CONTA CORRENTE 575205842-9, HAVENDO COMPLEMENTAÇÃO DE CONTRAPARTIDA MUNICIPAL.

SAUDE · Acreúna/GOR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/06/2026encerrado

Registro de Preços, para a contratação de empresa especializada no fornecimento de veículos automotores tipo van 0 (zero) km, ano de fabricação e modelo do ano vigente ou superior, destinado às demandas do Fundo Municipal de Saúde de Acreúna-GO, conforme especificações, condições e demais exigências estabelecidas neste instrumento, emenda parlamentar nº 202500042006126, de autoria do Deputado Estadual Amauri Ribeiro, no valor de R$ 200.000,00, com recursos depositados na Agência 4671, Conta Corrente 575205842-9, havendo complementação de contrapartida municipal.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Acreúna/GOR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

Registro de Preços, para a contratação de empresa especializada no fornecimento de veículos automotores tipo van 0 (zero) km, ano de fabricação e modelo do ano vigente ou superior, destinado às demandas do Fundo Municipal de Saúde de Acreúna-GO, conforme especificações, condições e demais exigências estabelecidas neste instrumento, emenda parlamentar nº 202500042006126, de autoria do Deputado Estadual Amauri Ribeiro, no valor de R$ 200.000,00, com recursos depositados na Agência 4671, Conta Corrente 575205842-9, havendo complementação de contrapartida municipal.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Acreúna/GOR$ 1,7 mi
Dispensaregistro de preços30/01/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO DE CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, DA LEI Nº 14.133/2021, EM VIRTUDE DE LICITAÇÃO FRACASSADA, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES TIPO SEDAN COMPACTO PREMIUM, 0 (ZERO) QUILÔMETRO, ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO DO ANO VIGENTE OU SUPERIOR, COM MOTORIZAÇÃO TURBO FLEX, TRANSMISSÃO AUTOMÁTICA E COMPLETO, DESTINADOS ÀS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACREÚNA ? GO E/OU DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACREÚNA ? GO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO RESPECTIVO TERMO DE REFERÊNCIA. INICIALMENTE, SERÁ ADQUIRIDO 01 (UM) VEÍCULO, UTILIZANDO-SE RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 202500005012060 NO VALOR DE 140.000,00 MIL, DE AUTORIA DO DEPUTADO ESTADUAL ALESSANDRO MOREIRA, A SER EXECUTADA PELA AGÊNCIA Nº 4671, CONTA CORRENTE Nº 575205838-0, VINCULADA AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACREÚNA ? GO, COM CONTRAPARTIDA MUNICIPAL DA FONTE DE RECURSOS Nº 102, OU, CONFORME O ÓRGÃO DEMANDANTE, RECURSOS PRÓPRIOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACREÚNA ? GO. OS OUTROS 02 (DOIS) VEÍCULOS PODERÃO SER ADQUIRIDOS POSTERIORMENTE, CONFORME PLANEJAMENTO ADMINISTRATIVO, DISPONIBILIDADE ORÇAMENTÁRIA E NECESSIDADE OPERACIONAL DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E/OU DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACREÚNA ? GO, VISANDO À AMPLIAÇÃO DA FROTA E À OTIMIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE DOS PROFISSIONAIS E DAS EQUIPES TÉCNICAS, NÃO HAVENDO OBRIGATORIEDADE DE AQUISIÇÃO IMEDIATA DA TOTALIDADE PRETENDIDA.

SAUDE · Acreúna/GOR$ 455 mil