licitações.dehor
Dispensaencerrado

Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de fornecimento de link de internet dedicado, com disponibilização de roteadores em regime de comodato, a ser distribuído em 04 (quatro) pontos distintos, com velocidade total compartilhada de 500 (quinhentos) megabits por segundo (Mbps), visando atender às necessidades operacionais e administrativas desta instituição, garantindo conectividade estável, segura e contínua.

Órgão
CONSORCIO PUBLICO DA REGIAO NOROESTE - CIM NOROESTE
Unidade compradora
CONSÓRCIO PÚBLICO DA REGIÃO NOROESTE - CIM NOROESTE - ES
Local
Águia Branca/ES
CNPJ do órgão
02236721000120
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02236721000120-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa24/06/2026encerrado

Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de acesso dedicado à internet, com provimento mensal de link de dados com velocidade mínima de 500 Megabyte, full duplex, disponível 24 (vinte e quatro) horas por dia, 7 (sete) dias por semana, incluindo fornecimento de roteadores em regime de comodato, bem como serviços de instalação, configuração, suporte técnico e manutenção preventiva e corretiva da infraestrutura interna e externa necessária à plena execução do serviço, com base na Lei nº 14.133/2021, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

CAMARA MUNICIPAL DE SANTA LEOPOLDINA · Santa Leopoldina/ESR$ 43 mil
Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento de links dedicados de acesso à internet de 300 Mbps (download) e 200 Mbps (upload), com disponibilização de infraestrutura de conectividade Wi-Fi, equipamentos em regime de comodato, infraestrutura lógica e elétrica associada, bem como serviços contínuos de suporte, manutenção e monitoramento, destinados a 13 (treze) escolas de ensino fundamental da rede municipal de ensino. PROTOCOLO N° 79688/2024.

SMEC - DEPTO ADMINISTR. DA SECR. MUNIC. EDUCAÇÃO E CULTURA · Santa Rosa/RSR$ 724 mil
Dispensa15/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento, instalação, configuração, suporte técnico e manutenção de link de acesso à internet banda larga, com velocidade mínima de 300 Mbps (trezentos megabits por segundo), pelo período de 12 (doze) meses, destinada ao atendimento das necessidades operacionais, administrativas e legislativas da Câmara Municipal de Cipó/BA. Conforme condições, e exigências estabelecidas neste Aviso de dispensa de licitação e seus anexos.

Câmara Municipal de Cipó · Cipó/BAR$ 4 mil