licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A AQUISIÇÃO E FORNECIMENTO DE 04 (QUATRO) KITS DE ACADEMIA DE GINÁSTICA AO AR LIVRE, INCLUINDO TRANSPORTE, ENTREGA E DEMAIS ENCARGOS NECESSÁRIOS, DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DE PROJETOS DE URBANISMO, REVITALIZAÇÃO DE ESPAÇOS PÚBLICOS E FOMENTO ÀS PRÁTICAS ESPORTIVAS, RECREATIVAS E DE PROMOÇÃO DA SAÚDE NO MUNICÍPIO DE GOIÁS/GO. A EXECUÇÃO DO OBJETO OCORRERÁ EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS, CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, ORÇAMENTO, PLANO DE TRABALHO E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 202500005013796, VINCULADO À EMENDA PARLAMENTAR IMPOSITIVA Nº 1184.3 E AO CONVÊNIO Nº 246/2025, VISANDO À IMPLANTAÇÃO DE ESPAÇOS PÚBLICOS DESTINADOS À PRÁTICA DE ATIVIDADES FÍSICAS E AO LAZER DA POPULAÇÃO.

Órgão
MUNICIPIO DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIÁS
Local
Goiás/GO
CNPJ do órgão
02295772000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02295772000123-1-000350/2026

Compras parecidas

Dispensa29/07/2026

AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, CONFORME QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, MEDIANTE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, DESTINADOS À INSTALAÇÃO NA PRAÇA DANIEL FRANCISCO DA CUNHA, VISANDO À IMPLANTAÇÃO DE ESTRUTURA PÚBLICA VOLTADA À PRÁTICA DE ATIVIDADES FÍSICAS, AO LAZER E À PROMOÇÃO DA QUALIDADE DE VIDA DA POPULAÇÃO.

FUNDO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO AGROPECUÁRIO · Camboriú/SCR$ 18 mil
Pregão - Eletrônico26/06/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA IMPLANTAÇÃO DE ACADEMIA AO AR LIVRE, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO, TRANSPORTE, DESCARGA, MONTAGEM, INSTALAÇÃO E ENTREGA EM PLENO FUNCIONAMENTO, EM ATENDIMENTO AO PLANO DE TRABALHO DA EMENDA PARLAMENTAR DE TRANSFERÊNCIA ESPECIAL, VINCULADA AO PROCESSO Nº 202500005015075, COM RECURSOS REPASSADOS PELO ESTADO DE GOIÁS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS, AO MUNICÍPIO DE MUNDO NOVO

PREFEITURA MUNICIPAL DE MUNDO NOVO · Mundo Novo/GOR$ 51 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/03/2026encerrado

ADESÃO Nº 003/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 041/2025 DE 01/08/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 043/2025 - PROCESSO Nº 66302/2025 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO VERDE/GO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL LOCAÇÃO DE APARELHOS, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA TREINAMENTO NA ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO AO AR LIVRE, INCLUSO A INSTALAÇÃO, MONTAGEM, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, SUBSTITUIÇÃO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, COM O FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GESTÃO DAS UNIDADES EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS

FMS-SECRET.DE SAÚDE DE VALPARAISO DE GOI · Valparaíso de Goiás/GOR$ 91 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS (UNIFORMES COMPLETOS, KITS PARA ESCOLINHA E BOLAS DIVERSAS) PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA POLÍTICA DE ESPORTES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIÁS, CONFORME ORÇAMENTO, E PLANO DE TRABALHO EM ANEXO EM DISPOSIÃO AO PROCESSO: 202500005014106, CONVENIO N° 70/2025, EMENDA PARLAMENTAR IMPOSITIVA N°1026.2.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIÁS · Goiás/GOR$ 53 mil