licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

PROCESSO LICITATÓRIO PARA A ADESÃO DE ATA JUNTO AO MUNICÍPIO DE IVOLÂNDIA-GO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, EM FAVOR DA EMPRESA LUZ LED GERADORES E ENTRETENIMENTOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº 48.146.902/0001-67, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS MÓVEIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS. A CONTRATAÇÃO COMPREENDE TRANSPORTE, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DURANTE O PERÍODO DE UTILIZAÇÃO, DESMONTAGEM, DESINSTALAÇÃO E TRANSPORTE FINAL DOS EQUIPAMENTOS, CONFORME AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2026 – ADM, REALIZADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE ABADIA DE GOIÁS-GO. A ADESÃO OBSERVARÁ OS PREÇOS REGISTRADOS NA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DATADA DE 03 DE MARÇO DE 2026 QUE ESTÁ VINCULADA AO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 007/2026 E PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 5888/2026 – ADM.

Órgão
MUNICIPIO DE IVOLANDIA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE IVOLANDIA
Local
Ivolândia/GO
CNPJ do órgão
02321891000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02321891000103-1-000082/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/06/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO DE Nº 177/2026, REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2026 E PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 5888/2026 DO MUNICÍPIO DE ABADIA DE GOIÁS-GO, DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, DESMONTAGEM, DESINSTALAÇÃO E TRANSPORTE DE ESTRUTURAS METÁLICAS MÓVEIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS TEMPORÁRIOS, COM OBJETIVO DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME QUANTITATIVOS DESCRITOS NOS AUTOS DO PROCESSO, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

SECRETARIA DA ADMINISTRACAO · Carmo do Rio Verde/GOR$ 915 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/07/2026encerrado

DESPESA COM ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2026, VINCULADA AO PREGÃO PRESENCIAL Nº 002/2026 E AO PROCESSO N° 1384/2026, GERENCIADA PELO FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA DE OURO VERDE DE GOIÁS, PARA CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM, OPERAÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS NECESSÁRIOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS OU APOIADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER DE GOIANÉSIA/GO.

FUNDO MUNICIPAL DE INCENTIVO AO ESPORTE E AO LAZER · Goianésia/GOR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO E EQUIPAMENTOS CORRELATOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS E CORRELATOS, INCLUINDO MONTAGEM, DESMONTAGEM, MANUTENÇÃO E SUPORTE OPERACIONAL, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DO SOCORRO/SE, POR MEIO DA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 02/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 51/2025, DEVIDAMENTE HOMOLOGADO PELO MUNICÍPIO DE LARANJEIRAS/SE

MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DO SOCORRO/SE · Nossa Senhora do Socorro/SER$ 5,4 mi