licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

REGISTRO DE PREÇOS - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de reforma predial (serviços comuns de engenharia), com fornecimento de peças, equipamentos, materiais e mão de obra, com o maior desconto a ser aplicado na planilha de serviços e insumos constantes da tabela SINAPI, para atender as necessidades da Defensoria Pública do Estado de Mato Grosso.

Órgão
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DE MATO GROSSO
Unidade compradora
DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO MATO GROSSO
Local
Cuiabá/MT
CNPJ do órgão
02528193000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02528193000183-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

Registro de Preços para contratação de empresa especializada para prestação serviços comuns de engenharia para execução de pequenas e médias reformas, com fornecimento de equipamentos e mão de obra necessárias à execução das atividades a serem solicitadas, com base no Boletim Referencial de Custos da Companhia de Desenvolvimento Habitacional e Urbano, doravante denominada CDHU, visando atender às necessidades da Defensoria Pública do Estado de São Paulo.

ESP-FED-CGA FUNDO DE ASSISTENCIA JUDICIARIA · São Paulo/SPR$ 6,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/06/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS. Composição de Ata de Registro de Preços visando a Contratação de Empresa de Engenharia para prestar, sob demanda, serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva com fornecimento de peças, equipamentos e mão de obra, nas edificações das Unidades Próprias, Cedidas e Alugadas da Defensoria Pública, localizadas na Região Norte e Região Sul do Interior da Bahia, conforme especificações, características e descrições constantes do Termo de Referência.

EBA - DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DA BAHIA · Salvador/BAR$ 200
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS. Composição de Ata de Registro de Preços visando a Contratação de Empresa de Engenharia para prestar, sob demanda, serviços de Manutenção Preventiva e Corretiva com fornecimento de peças, equipamentos e mão de obra, nas edificações das Unidades Próprias, Cedidas e Alugadas da Defensoria Pública, localizadas na Região Norte e Região Sul do Interior da Bahia, conforme especificações, características e descrições constantes do Termo de Referência objeto da licitação.

EBA - DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DA BAHIA · Salvador/BAR$ 200
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de copa/cozinha e utensílios domésticos, com o objetivo de ofertar melhores condições de atendimento das solicitações no setor de almoxarifado mediante pregão eletrônico pelo sistema de registro de preços, que culmine na Ata de Registro de Preços, para atender as necessidades da Defensoria Pública do Estado de Mato Grosso, pelo prazo de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por igual período.

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO MATO GROSSO · Cuiabá/MTR$ 1,0 mi