Dispensa21/05/2026Aquisição de Somatropina.INSTITUTO DE TECNOLOGIA EM IMUNOBIOLOGICOS · Rio de Janeiro/RJR$ 475,1 mi
Dispensa25/06/2026“Compra ( art. 6º, X, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 ) de nebulizador costal motorizado UBV, conforme Termo de Referência”.FUNDO MUNICIPAL SAÚDE ITATIAIUÇU · Itatiaiuçu/MGR$ 11 mil
Dispensa11/06/2026encerradoAquisição dos medicamentos Malato de Sunitinibe 50mg, Dupilumabe 300mg, Atezolizumabe 1200mg - 20ml, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021,FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 663 mil
Dispensa13/03/2026Ref. Aquisição de medicamento para cumprimento de Mandado Judicial (Secuquinumabe), em conformidade com as especificações do Termo de Referência, com base no art. 75, Inciso VIII, da Lei n° 14.133/2021.PREFEITURA MUNICIPAL DE DRACENA · Dracena/SPR$ 57 mil
Dispensa17/04/2026encerradoAquisição dos medicamentos ELTROMBOPAGUE OLAMINA 50mg, conforme solicitação médica anexada nos autos, via Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 92 mil