licitações.dehor
Dispensa

O presente Termo tem como objetivo a formalização em caráter de emergência de Dispensa de Licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviço de dedetização, desratização e limpeza, higienização e desinfecção de caixas d´agua nos predios que compõe a Secretaria Municipal de Saúde de Porto Murtinho-MS, com fornecimento de certificado de garantia, conforme condições e especificações constantes do Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO MURTINHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO
Local
Porto Murtinho/MS
CNPJ do órgão
03107539000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03107539000132-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

A presente licitação tem por objetivo o registro de preços para serviços de dedetização, desinsetização, desratização e controle de pragas urbanas, bem como limpeza, higienização e desinfecção dos reservatórios e caixas d’água, nas dependências das Secretarias Municipais e seus respectivos anexos, incluindo prédios administrativos, unidades operacionais e demais imóveis vinculados à Administração Pública Municipal e Fundo Municipal de Saúde, de acordo com as exigências contidas no Termo de Refer

MUNICÍPIO DE LAURO MÜLLER/SC · Lauro Müller/SCR$ 206 mil
Dispensa01/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação contínua de serviços de dedetização, compreendendo desinsetização, desratização, descupinização, combate a larvas de mosquitos, sanitização e desalojamento de pombos e morcegos na Superintendência Regional do DNIT/SP e nas Unidades Locais de Taubaté, Bauru e Presidente Epitácio, visando garantir a salubridade dos ambientes para servidores, colaboradores e visitantes, conforme condições e exigências deste Termo de Referência. Em caso de divergência entre o código CATSER do sistema ComprasGov e este Termo de Referência, prevalece o informado no Termo de Referência.

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT - SP · São Paulo/SPR$ 64 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços23/04/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de pessoa jurídica especializada, visando à prestação de serviços, sob demanda, de dedetização, desinsetização, desratização e limpeza, higienização e desinfecção de caixas d’água, destinados ao atendimento das diversas Secretarias, órgãos e unidades administrativas do Município de São João/PR, conforme condições, quantidades estimadas e exigências estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO JOAO - PR · São João/PRR$ 106 mil