licitações.dehor
Dispensa

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 10/2025, realizado pelo Consórcio Público para o Desenvolvimento do Alto Paraopeba - CODAP, cujo objeto é a aquisição de brinquedos recreativos, destinados ao atendimento das Centros de Educação Infantil – CEINFs Rafael Cortada Codorniz, Laura Vicuña, Centro Municipal de Educação Especial Leandro Rolon Romero, Escola Municipal de Educação Infantil Primeiros Passos e Escola Municipal Rural Bonifácio Gomes – Polo, no Município de Porto Murtinho/MS.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO MURTINHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO
Local
Porto Murtinho/MS
CNPJ do órgão
03107539000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03107539000132-1-000033/2026

Compras parecidas

Dispensa23/01/2026encerrado

Adesão/carona à Ata de Registro de Preços n° 09/2025, oriunda do Pregão Eletrônico n° 04/2025, Processo Licitatório N°. 06/2025, - Realizado pelo Consórcio Público para o Desenvolvimento do Alto Paraopeba -CODAP. A aquisição é necessária para mitigar a defasagem de brinquedos nas escolas de educação infantil, emdecorrência do aumento expressivo de matrículas na modalidade bem como atender as ampliações previstas para 2026.

Unidade administrativa · Vilhena/ROR$ 387 mil
Dispensa19/06/2026

Adesão à da Ata de Registro de Preços nº 013/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 007/2025, Processo licitatório nº 012/2025, via Sistema de Registro de Preço para órgãos ou entidades da Administração Pública ou Empresa Pública que não participaram do processo de licitação, cujo órgão gerenciador é o CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA MICRORREGIÃO DO ALTO DO SAPUCAÍ – CIMASP, a utilização da Ata de Registro tem por objetivo a aquisição de Equipamentos médicos Hospitalares para atender as necessidades do hospital municipal Oscar Ramires Pereira, através de repasses do Governo do Estado, Resolução SES/MS nº 230/2024, Processo nº 027/018153/2024, conforme estudo técnico anexo, sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura Municipal de Porto Murtinho-MS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 836 mil
Inexigibilidade19/03/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 01/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO N° 07/2024, FIRMADA ENTRE O CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DO ALTO PARNAÍBA – CISPAR, E A EMPRESA DOM PARK INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE BRINQUEDOS PARA PARQUES E DIVERSOS LTDA PARA AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND COM ACESSIBILIDADE E CASINHA PARA RECREAÇÃO DESTINADOS AO PROJETO DE EDUCAÇÃO INTEGRAL DO MUNICÍPIO DE BANDEIRA DO SUL/MG.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BANDEIRA DO SUL - MG · Bandeira do Sul/MGR$ 164 mil