licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de equipamento e material permanente do item fracassado do Processo 146/2025, Pregão Eletrônico 062/2025 para atender as Escolas Municipais Indígenas Koinukunoen e Ejiwajegi do Município de Porto Murtinho/MS, Conforme Convênio N° 2025TR002386.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO MURTINHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO
Local
Porto Murtinho/MS
CNPJ do órgão
03107539000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03107539000132-1-000034/2026

Compras parecidas

Dispensa17/06/2026

Aquisição de materiais e acessórios permanentes para atender as ações e atividades desenvolvidas pelos programas Academia da Saúde e Incentivo a Atividade Física-IAF no Município de Porto Murtinho/MS, por um período 06 (seis) meses, registra-se que parte dos itens anteriormente planejados não foi adquirida em processos anteriores, em razão de fracasso conforme o Processo n° 55/2026, deserção dos certames, ocasionando a indisponibilidade de equipamentos essenciais para o pleno funcionamento do espaço

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 21 mil
Pregão - Eletrônico07/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada no fornecimento de equipamentos médicos hospitalares, fracassados no Processo Licitatório nº 185/2024, para atender a unidade de saúde Hospital Municipal Oscar Ramires Pereira, através da resolução nº 230/SES/MS de 18 de junho de 2024, Processo nº27/018153/2024, que autoriza a transferência de recursos do Fundo Especial de Saúde do Governo do Estado de Mato Grosso do Sul para o Fundo Municipal de Saúde de Porto Murtinho – MS, por um período de 12 (doze) meses, conforme especificações técnicas do Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 86 mil