licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de licitação para aquisição de materiais e acessórios permanentes para atender as ações e atividades desenvolvidas pelos programas Academia da Saúde e Incentivo a Atividade Física-IAF no Municipio de Porto Murtinho/MS, por m período de 06 (seis) meses, conforme especificações técnica do Termo de Referencia.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO MURTINHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO
Local
Porto Murtinho/MS
CNPJ do órgão
03107539000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03107539000132-1-000056/2026

Compras parecidas

Dispensa17/06/2026

Aquisição de materiais e acessórios permanentes para atender as ações e atividades desenvolvidas pelos programas Academia da Saúde e Incentivo a Atividade Física-IAF no Município de Porto Murtinho/MS, por um período 06 (seis) meses, registra-se que parte dos itens anteriormente planejados não foi adquirida em processos anteriores, em razão de fracasso conforme o Processo n° 55/2026, deserção dos certames, ocasionando a indisponibilidade de equipamentos essenciais para o pleno funcionamento do espaço

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 21 mil
Dispensa09/04/2026

Dispensa de licitação para aquisição de medicamentos do componente básico da Assistência Farmacêutica (ítens fracassados e desertos do processo 117/2025), para atendimento aos usuários da Rede de Atenção Básica à saúde e dos Estabelecimentos de Média e Alta Complexidade do Município de Porto Murtinho-MS, visando a continuidade dos serviços prestados a população, por um período de 12 (doze) meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 41 mil