licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos do componente Básico da Assistência Farmacêutica conforme lista de medicamentos atualizada normatizado pela Portaria GM/MS nº 6.324 de 26 de dezembro de 2024,para atendimento aos usuários da Rede de Atenção Básica a Saúde e dos Estabelecimentos de Média e Alta Complexibilidade do Município de Porto Murtinho-MS, visando à continuidade dos serviços prestados à população, por um período de 12(doze) meses, conforme especificações constante do Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE PORTO MURTINHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO
Local
Porto Murtinho/MS
CNPJ do órgão
03107539000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03107539000132-1-000120/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

Registro de Preço para futura e eventual aquisição de medicamentos padronizados pela Relação Municipal de Medicamentos – REMUME aprovado por deliberação nº 027/2024 e 018/2025 do CMS, para distribuição gratuita aos usuários do Sistema Único de Saúde – SUS pela Secretaria Municipal de Saúde de Porto Murtinho/MS, pelo período de 12 (doze) meses, em conformidade com as especificações técnicas constante do termo de referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 726 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/03/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos éticos, genéricos e similares de “A” a “Z” constantes da tabela da CMED – ANVISA (Câmara de regulação do mercado de medicamento) considerando o maior percentual (%) de desconto sobre os medicamentos – Preço de Fábrica -PF respeitada a aplicação do CAP vigente e a limitação do preço máximo de venda ao governo – PMVG, em atendimento aos usuários dos serviços de saúde nas unidades da Secretaria Municipal de Saúde de Porto Murtinho/MS, para o período de 12 (doze) meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 536 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

Registro de preço para futura e eventual aquisição de medicamentos injetáveis visando suprir as necessidades do Hospital Municipal Oscar Ramires Pereira, UBS (Unidade Básica de Saúde)e ESF's (Estratégia de Saúde da Família), através da Secretaria Municipal de Saúde de Porto Murtinho-MS, conforme as especificações contidas neste termo de referência, para um período de 12 meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 708 mil
Dispensa09/04/2026

Dispensa de licitação para aquisição de medicamentos do componente básico da Assistência Farmacêutica (ítens fracassados e desertos do processo 117/2025), para atendimento aos usuários da Rede de Atenção Básica à saúde e dos Estabelecimentos de Média e Alta Complexidade do Município de Porto Murtinho-MS, visando a continuidade dos serviços prestados a população, por um período de 12 (doze) meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO MURTINHO · Porto Murtinho/MSR$ 41 mil