licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

[LICITANET] - Concessão para exploração e prestação do serviço público de transporte coletivo urbano de passageiros no Município de Cáceres/MT, a ser executada por conta e risco da concessionária, com o objetivo de atender às necessidades de mobilidade urbana e garantir à população acesso a um serviço adequado, contínuo, eficiente, seguro e de qualidade.

Órgão
MUNICIPIO DE CACERES
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CÁCERES/MT
Local
Cáceres/MT
CNPJ do órgão
03214145000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03214145000183-1-000033/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/02/2026encerrado

[LICITANET] - Processo Licitatório na Modalidade Pregão Eletrônico/Sistema de Registro de Preços em Lote na forma de licitação compartilhada para a futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA TÉCNICA NA ÁREA DE INFRAESTRUTURA URBANA E RODOVIÁRIA, para atender as demandas dos municípios que compõe o Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Econômico e Social do Vale do Rio Cuiabá, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste edital e conforme descritivo técnico em anexo, nos termos da Lei nº 14.133/2021 Lei de Licitações e Contratos Administrativos.

CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL DO VALE DO RIO CUIABA · Cuiabá/MTR$ 21,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/03/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte de passageiros, com fornecimento de motorista habilitado e combustível incluso, visando atender, conforme demanda, às necessidades operacionais, técnicas, educacionais, sociais, culturais e institucionais das diversas Secretarias da Administração Pública Municipal de Pedra Preta – MT.

MUNICÍPIO DE PEDRA PRETA/MT · Pedra Preta/MTR$ 0