licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de equipamentos para Central de Processamento de Dados (CPD), para promover a modernização da infraestrutura tecnológica da Defensoria Pública de Mato Grosso do Sul, conforme as quantidades, características e especificações descritas no Edital e seus anexos.

Órgão
DEFENSORIA PUBLICA GERAL DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL
Unidade compradora
DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO M.GROSSO SUL
Local
Campo Grande/MS
CNPJ do órgão
03236066000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03236066000173-1-000026/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/06/2026encerrado

Aquisição de equipamentos de informática (notebooks, webcams e headsets) para atendimento das necessidades da Coordenadoria de Projetos e Convênios (CPEC) da Defensoria Pública de Mato Grosso do SulA presente contratação visa o cumprimento das metas estabelecidas no Convênio n. 936443/2022, cujo objetivo central é a implantação do Núcleo de Enfrentamento ao Tráfico de Pessoas - NETP no Estado de Mato Grosso do Sul.

DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO M.GROSSO SUL · Campo Grande/MSR$ 31 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/01/2026encerrado

Aquisição de televisores, suportes articulados e móveis, bem como kits de microcomputadores de placa única do tipo Single Board Computers, na modalidade pregão eletrônico via sistema registro de preços, para atender as demandas da Divisão de Comunicação e Imprensa – DCI e Secretaria de Tecnologia da Informação - STI no âmbito da Defensoria Pública do Estado de Mato Grosso do Sul (DPE/MS).

DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO M.GROSSO SUL · Campo Grande/MSR$ 800 mil