licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE COMUNICAÇÃO VIA SATÉLITE STARLINK, COM CONTRATAÇÃO DE PLANO MENSAL DE INTERNET, PARA ATENDER AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

Órgão
MUNICIPIO DE SORRISO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SORRISO - MT
Local
Sorriso/MT
CNPJ do órgão
03239076000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03239076000162-1-000050/2026

Compras parecidas

Dispensa21/07/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE DOIS EQUIPAMENTOS DE INTERNET VIA SATÉLITE MÓVEL STARLINK, INCLUINDO O FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUBSTITUIÇÃO DE EQUIPAMENTOS QUANDO NECESSÁRIO E DISPONIBILIZAÇÃO DE ACESSO MENSAL ILIMITADO À INTERNET, COM VELOCIDADE MÍNIMA DE 70 MBPS, DESTINADOS À INSTALAÇÃO E UTILIZAÇÃO DESTINADOS AOS VEICULOS DA FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE VILA PROPICIO · Vila Propício/GOR$ 14 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÃO PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE INTERNET VIA SATÉLITE INTERCONECTADOS Á STARLINK, FIXA E MÓVEL, objetivando suprir a necessidade das diversas SECRETARIAS PÚBLICAS MUNICIPAIS: SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E POVOS ORIGINARIOS, SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SEC

PREFEITURA MUNICIPAL DE TARAUACA - AC · Tarauacá/ACR$ 0
Dispensa22/07/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE DOIS EQUIPAMENTOS DE INTERNET VIA SATÉLITE MÓVEL STARLINK, INCLUINDO O FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SUBSTITUIÇÃO DE EQUIPAMENTOS QUANDO NECESSÁRIO E DISPONIBILIZAÇÃO DE ACESSO MENSAL ILIMITADO À INTERNET, COM VELOCIDADE MÍNIMA DE 70 MBPS, DESTINADOS À INSTALAÇÃO E UTILIZAÇÃO NAS AMBULÂNCIAS DA FROTA MUNICIPAL.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE VILA PROPICIO · Vila Propício/GOR$ 14 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÃO PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE UM LINK DEDICADO DE COMUNICAÇÃO VIA FIBRA ÓTICA E VIA SATÉLITE INTERCONECTADOS Á STARLINK, FIXA E MÓVEL, objetivando suprir a necessidade das diversas SECRETARIAS PÚBLICAS MUNICIPAIS: SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS URBANO, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E POVOS ORIGINARIOS, SECR

PREFEITURA MUNICIPAL DE TARAUACA - AC · Tarauacá/ACR$ 746 mil