licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

A presente licitação tem como objeto a realização de novo procedimento licitatório, na modalidade Pregão Eletrônico, visando à permissão de uso onerosa de espaços públicos municipais cujos itens restaram fracassados em procedimento licitatório anterior, destinados à exploração comercial nas dependências da Rodoviária Municipal de Cassilândia/MS, compreendendo os seguintes espaços:

Órgão
MUNICIPIO DE CASSILANDIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Cassilândia - MS
Local
Cassilândia/MS
CNPJ do órgão
03342920000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03342920000186-1-000021/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica01/04/2026encerrado

O objeto da presente licitação é a contratação de empresa especializada para a execução de obra OBRA DE REVITALIZAÇÃO DE INFRAESTRUTURA URBANA compreendendo a substituição de pavimentação de passeios, implantação de acessibilidade, instalação de defensas metálicas, recuperação de estruturas metálicas e de madeira e instalação de mobiliário urbano, com fornecimento de material e mão de obra, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura do Município de Cassilândia/MS,

Prefeitura Municipal de Cassilândia - MS · Cassilândia/MSR$ 1,8 mi
Pregão - Eletrônico22/01/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto é a CONTRATAÇÃO de empresa para e prestação de serviços de cessão de uso de software especializado, compreendendo implantação, treinamento e suporte técnico continuado, com vistas a atender às necessidades da Administração Municipal na formação, análise e elaboração de cestas de preços das compras públicas, conforme condições, descrições e especificações técnicas contidas neste Termo e seus anexos, para atendimento a Prefeitura Municipal de Cassilândia-MS.

Prefeitura Municipal de Cassilândia - MS · Cassilândia/MSR$ 74 mil
Pregão - Eletrônico06/02/2026encerrado

O objeto desta licitação é a contratação de empresa (s) no ramo pertinente, para prestação de serviços de transporte escolar de alunos residentes na zona rural do Município de Cassilândia/MS, visando atender à demanda da Secretaria Municipal de Educação para o ano letivo de 2026. O serviço compreende o transporte diário de alunos em rotas específicas (linhas), incluindo a condução por estradas não pavimentadas, com revestimento de cascalho ou solo arenoso, conforme condições, descrições, quantid

Prefeitura Municipal de Cassilândia - MS · Cassilândia/MSR$ 1,3 mi
Pregão - Eletrônico23/04/2026encerrado

O objeto desta licitação é a contratação de empresa (s) no ramo pertinente, para prestação de serviços de transporte escolar de alunos residentes na zona rural do Município de Cassilândia/MS, visando atender à demanda da Secretaria Municipal de Educação para o ano letivo de 2026. O serviço compreende o transporte diário de alunos em rotas específicas (linhas), incluindo a condução por estradas não pavimentadas, com revestimento de cascalho ou solo arenoso, conforme condições, descrições, quantid

Prefeitura Municipal de Cassilândia - MS · Cassilândia/MSR$ 219 mil