licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

AQUISIÇÃO DE ITENS DE ENXOVAL HOSPITALAR, COMPREENDENDO SACO PARA HAMPER E COBERTORES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL E MATERNIDADE MUNICIPAL DE INOCÊNCIA/MS, VISANDO GARANTIR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE HIGIENE, SEGURANÇA, CONSERVAÇÃO E CONFORTO AOS USUÁRIOS E PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme Edital e anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE INOCENCIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Inocência - MS
Local
Inocência/MS
CNPJ do órgão
03342938000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03342938000188-1-000115/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/02/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE ENXOVAL HOSPITALAR E AMBULATORIAL, COMPREENDENDO LENÇÓIS, TOALHAS E DEMAIS PEÇAS TÊXTEIS UTILIZADAS ROTINEIRAMENTE NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS), ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA (ESFS), ACADEMIA DA SAÚDE, BEM COMO NO HOSPITAL E MATERNIDADE MUNICIPAL DE INOCÊNCIA/MS. A AQUISIÇÃO VISA GARANTIR A PADRONIZAÇÃO, A HIGIENE E O CONFORTO NECESSÁRIOS PARA A ADEQUADA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE, ASSEGURANDO CONDIÇÕES APROPRIADAS DE ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS E DE TRABALHO AOS PROFISSIONAIS, CONFORME A DEMANDA CONSOLIDADA DE TODOS OS SETORES, isto posto conforme edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Inocência - MS · Inocência/MSR$ 149 mil
Pregão - Eletrônico14/08/202610 dias

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO HOSPITAL E MATERNIDADE DE INOCÊNCIA/MS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA IMPOSITIVA Nº 025, DE AUTORIA DA VEREADORA THALITA LEANDRA DA SILVA, POR MEIO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS, de acordo com o Edital e anexos.

Prefeitura Municipal de Inocência - MS · Inocência/MSR$ 48 mil
Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE ITENS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DE KITS MATERNIDADE PARA GESTANTES E RECÉM-NASCIDOS, VISANDO ATENDER ÀS AÇÕES DE ASSISTÊNCIA MATERNO-INFANTIL DESENVOLVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 21700001 – PROPOSTA Nº 36000721550202500/2025, DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, conforme Edital e anexos.

Prefeitura Municipal de Inocência - MS · Inocência/MSR$ 12 mil
Pregão - Eletrônico06/05/2026encerrado

Aquisição de materiais hospitalares destinados à Lavanderia Hospitalar e à Central de Material e Esterilização (CME) do Hospital e Maternidade de Inocência, com o objetivo de assegurar a higienização eficiente de enxovais, roupas de cama, vestimentas profissionais e demais tecidos hospitalares, bem como garantir a esterilização segura e eficaz de instrumentos cirúrgicos e materiais médico-hospitalares, Edital e seus Anexos.

Unidade Única · Inocência/MSR$ 381 mil