licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa, visando o Registro de Preços para Contratação de empresa especializada em fornecimento de extintores, recarga de extintores e equipamentos de Sistema de Prevenção, Proteção e Combate contra Incêndio e Pânico, para atender os requisitos de segurança preventiva dos prédios da administração pública municipal de Miranda/MS, conforme exigências e especificações descritas no Termo de Referência, no Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE MIRANDA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MIRANDA - MS
Local
Miranda/MS
CNPJ do órgão
03452315000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03452315000168-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/05/2026encerrado

O objeto desta licitação é o Registro de Preço visando futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de equipamentos e materiais, bem como a prestação de serviços técnicos correlatos à adequação, manutenção e operacionalização dos sistemas de segurança contra incêndio e pânico, compreendendo, dentre outros, extintores de incêndio, serviços de recarga, manutenção e testes, sinalização de segurança (vertical e horizontal) e instalação de luminárias de emergência, para atender a Prefeitura Municipal de Ponta Porã, nos termos das especificações, quantidades e condições, estabelecidas no Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos deste Edital.

Prefeitura Municipal de Ponta Porã - MS · Ponta Porã/MSR$ 167 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/05/2026encerrado

O objeto da presente licitação é o registro de preços para a contratação de empresa especializada em recarga e manutenção em extintores de incêndio para proteger e garantir a integridade física dos servidores da Prefeitura Municipal de São Gonçalo e daqueles que são atendidos em nossas repartições, bem como proteger o patrimônio público municipal, conforme as especificações constantes deste Edital e/ou do Termo de Referência.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO GONÇALO-RJ · São Gonçalo/RJR$ 66 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/07/2026encerrado

A presente licitação tem por objetivo o registro de preços para fornecimento de materiais, equipamentos e serviços relacionados à prevenção e combate a incêndio, incluindo aquisição, inspeção, manutenção, recarga e reteste de extintores, sinalização para abandono de local (SAL), iluminação de emergência (IE), componentes para instalações de GLP e demais itens necessários ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais e do Fundo Municipal de Saúde.

MUNICÍPIO DE LAURO MÜLLER/SC · Lauro Müller/SCR$ 682 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objetivo o registro de preços para futura e eventual prestação de serviços de manutenção, inspeção e recarga de extintores de incêndio, bem como a aquisição de extintores novos, visando atender às necessidades da Administração Pública Municipal quanto à prevenção, segurança e combate a princípios de incêndio.A contratação será realizada por meio de pregão eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, permitindo o atendimento parcelado das demandas, conforme necessidade das secretarias municipais, prédios públicos, veículos, máquinas, equipamentos e demais locais sob responsabilidade do Município.

Departamento de Compras · São Valério do Sul/RSR$ 65 mil